Bihar Election 2025: कांग्रेस उम्मीदवार ऋषि मिश्रा समेत 20 लोगों के खिलाफ केस दर्ज, इस मामले में हुआ एक्शन Bihar Election 2025: कांग्रेस उम्मीदवार ऋषि मिश्रा समेत 20 लोगों के खिलाफ केस दर्ज, इस मामले में हुआ एक्शन ‘2% वाला डिप्टी सीएम, 13% वाला सीएम, 18% वाला दरी बिछावन मंत्री’ मुकेश सहनी को डिप्टी सीएम फेस घोषित करने पर भड़की ओवैसी का पार्टी ‘2% वाला डिप्टी सीएम, 13% वाला सीएम, 18% वाला दरी बिछावन मंत्री’ मुकेश सहनी को डिप्टी सीएम फेस घोषित करने पर भड़की ओवैसी का पार्टी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जिला प्रशासन सख्त, गयाजी में 17 अपराधी थाना बदर; 114 को मिला CCA नोटिस Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जिला प्रशासन सख्त, गयाजी में 17 अपराधी थाना बदर; 114 को मिला CCA नोटिस Bihar News: बिहार के इस स्टेशन पर रेलवे की बड़ी पहल, छठ पर्व पर यात्रियों को मिल रही विशेष सुविधा Bihar Election 2025: जेपी नड्डा का लालू यादव पर बड़ा हमला, चुनावी सभा में शहाबुद्दीन और जंगलराज का भी किया जिक्र Bihar Election 2025: जेपी नड्डा का लालू यादव पर बड़ा हमला, चुनावी सभा में शहाबुद्दीन और जंगलराज का भी किया जिक्र Bhojpur News: समाजसेवी अजय कुमार सिंह ने बहनों संग मनाया भाई दूज का पावन पर्व, सभी का जताया आभार
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Sun, 08 Sep 2024 07:19:52 PM IST
- फ़ोटो
SAHARSA: पड़ोसी देश नेपाल में लगातार हो रही बारिश के कारण बिहार में कोसी नदी उफान पर है। नदी का जलस्तर बढ़ने के कारण नीचले इलाकों में भारी कटाव हो रहा है, जिससे ग्रामीण सहमें हुए हैं। कटाव इतना तेज है कि देखते ही देखते एक स्कूल नदी में समा गया। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
दरअसल, जिले के नवहट्टा प्रखंड में कोसी नदी का कटाव काफी विकराल रूप ले चुका है। रविवार को नवहट्टा प्रखंड के हाटी पंचायत स्थित राजकीय बुनियादी विद्यालय का एक हिस्सा नदी में समा गया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हो रहा है। राजकीय बुनियादी विद्यालय की स्थापना पचास के दशक में की गई थी।
हाटी गांव के हीं रहने वाले डीएम आरटी सिंह ने अपने गांव के बच्चे को शिक्षित करने के लिए जमीन दान में दिया था। नवहट्टा प्रखंड में काफी दिनों से कोसी का कहर जारी है। जल संसाधन विभाग की और से गुणवत्ता पूर्ण कार्य नहीं कराने के कारण स्कूल का एक हिस्सा नदी में समा गया हालांकि वायरल वीडियो की सत्यता की कोई पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है।