लोक आस्था का महापर्व छठ का तीसरा दिन, समाजसेवी अजय सिंह ने परिवार के साथ डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी। Bihar News : गैस सिलेंडर लीक से लगी आग, छठ पूजा की तैयारी कर रही दो महिलाएं समेत तीन लोग झुलसे Bihar Election 2025 : तेजस्वी और राहुल से आगे निकले CM नीतीश कुमार, बढ़ सकती है महागठबंधन की टेंशन; आधी आबादी को लेकर तैयार हुआ ख़ास प्लान Bihar politics scandal : राजद नेता का बार डांसर संग अश्लील वीडियो वायरल, बोले– "सलमान खान भी डांस करते हैं, हमने कौन सा ग़लत किया" Bihar Politics : राहुल गांधी की बिहार से दूरी पर कांग्रेस में असमंजस, जानिए कांग्रेस बना रही कोई नई रणनीति या फिर सच में है नाराजगी का संकेत? Bihar Election 2025 : "मैं भी राजनीति छोड़ दूंगा...” बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह का बड़ा बयान,कहा - नहीं हुआ यह काम तो ....
1st Bihar Published by: Updated Fri, 09 Apr 2021 03:32:53 PM IST
- फ़ोटो
DESK : इस वक्त एक ताजा खबर सामने आ रही है. बिहार के समस्तीपुर जिले के रहने वाले कुख्यात क्रिमिनल अखिलेश कुमार सिंह को यूपी पुलिस ने गोली मार दी है. इसके ऊपर जिला पार्षद के बेटे नवनीत कुमार की हत्या के आरोप में केस दर्ज है. पुलिस ने इसके ऊपर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था.
घटना उत्तर प्रदेश के अयोध्या की है, जहां सिद्ध पीठ हनुमान गढ़ी के नागा साधु की हत्या में आरोपित कुख्यात अपराधी अखिलेश कुमार सिंह को यूपी पुलिस ने गोली मार दी है. पुलिस एनकाउंटर में अखिलेश घायल हो गया है. मुठभेड़ के दौरान भागने के क्रम में अखिलेश की गाड़ी रोड पर पलट गई, जिसके बाद वह पुलिस की गोली का निशाना बना. इसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया है.
मुठभेड़ स्थल पर पलटी गाड़ी
कुख्यात अपराधी अखिलेश कुमार सिंह मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिले के मुफ्फलिस थाना इलाके के बाघी गांव का रहने वाला है. इसके ऊपर उसके ही गांव के जिला पार्षद के पुत्र नवनीत कुमार की हत्या के आरोप में केस दर्ज हैं. गौरतलब हो कि पिछले साल 9 नवंबर को जिला परिषद सदस्य मंजू देवी के बेटे पिंटू को अपराधियों ने मुसरीघरारी थाना के गंगापुर में गोलियों से भून डाला था, जिसके कारण उसकी मौत हो गई थी. इस केस में कुख्यात अपराधी अखिलेश कुमार सिंह का नाम सामने आया था.

कुछ महीने पहले अक्टूबर 2019 में पिंटू की मां जिला परिषद सदस्य मंजू देवी को भी अपराधियों ने गोली मारी थी. लेकिन इस हमले में वह बच गई थी. कहा जाता है कि पुरानी अदावत में जिला परिषद एवं स्वजनों पर जानलेवा हमला किया जाता रहा है. मुसरीघरारी थाना क्षेत्र गंगापुर-भट्ठी चौक के बीच एनएच 28 पर बाइक सवार अपराधियों ने बाघी पंचायत के जिला परिषद सदस्य मंजू देवी पर अंधाधुंध फायरिंग कर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया था. जिला पार्षद मुसरीघरारी स्थित डॉक्टर विजय के यहां से भतीजा देवेंद्र कुमार के साथ बाइक से रजवा जा रही थी.

बिहार में आपराधिक घटनाओं को अंजाम देने के बाद कुख्यात अपराधी अखिलेश कुमार सिंह ने यूपी में भी तांडव मचाया. सिद्ध पीठ हनुमान गढ़ी के नागा साधु की हत्या में शामिल होने के बाद कई दिनों से यूपी पुलिस को इसकी तलाश थी. इस केस में वांछित अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए SSP ने प्रभारी निरीक्षक थाना कोतवाली अयोध्या और स्वाट प्रभारी के नेतृत्व में टीम गठित की है. शुक्रवार सुबह में तक़रीबन 3 बजकर 15 मिनट पर अचारी सगरा से भरतकुण्ड मार्ग पर सरेठी गांव के पास स्थित छोटी नहर के पास से वांछित अखिलेश कुमार सिंह को पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार किया गया.

यूपी पुलिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक अखिलेश के पास से अवैध पिस्टल, कारतूस और एक चोरी की बाइक बरामद की गई है. बताया जा रहा है कि हनुमान गढ़ी से संबंधित चरण पादुका मंदिर में स्थित गौशाला में महंत कन्हैया दास की 3 अप्रैल की रात सोते समय सिर पर ईंट का प्रहार कर हत्या कर दी गई थी. इस मामले में मृतक महंत के गुरु भाई रामानुज दास चेला रामबरन दास ने अयोध्या कोतवाली में केस दर्ज करवाया था. इस हत्या कांड में मुख्य आरोपी और उसका भाई पहले ही गिरफ्तार किए जा चुके हैं. कुल 7 आरोपितों में तीसरा आरोपित अखिलेश सिंह भी पुलिस मुठभेड़ के दौरान पकड़ा गया.