Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”
1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Sun, 09 Jul 2023 01:43:58 PM IST
- फ़ोटो
SUPAUL: खबर सुपौल से आ रही है, जहां जमीनी विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला बोल दिया। इस दौरान गुस्साए ग्रामीणों ने दारोगा समेत अन्य पुलिसकर्मियों पर जमकर डंडे बरसाए हैं। इस घटना में महिला थानेदार समेत दो पुलिस जवान और अन्य लोग घायल हो गए। सभी घायलों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना लौकहा ओपी क्षेत्र के वार्ड संख्या 6 की है।
दअरसल, लौकहा के वार्ड संख्या 6 में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच मारपीट की सूचना पर लौकहा ओपी की पुलिस टीम पहुंची थी। पुलिस टीम दोनों पक्ष के लोगों को समझाने की कोशिश कर ही रही थी कि एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पक्ष के लोगों पर लाठी डंडे से हमला बोल दिया। इस दौरान बीच बचाव कर रही महिला थानेदार निधि गुप्ता और दो अन्य पुलिस जवानों पर भी आरोपी पक्ष के लोगों ने लाठी डंडे से हमला बोल दिया।
बताया जा रहा है कि गांव के दो पक्षों में पूर्व से ही दो बीघा जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। रविवार को एक पक्ष द्वारा खेत में ट्रैक्टर से जोताई कराई जा रही थी। जब इस बात की जानकारी दूसरे पक्ष के लोगों को हुई तो वे खेत में पहुंच गए और खेत जोतने का काम बंद करने को कहा। इसी बात को लेकर विवाद बढ़ गया और दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट शुरू हो गई।
विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर एक पक्ष के लोगों ने हमला बोल दिया और महिला थानेदार और अन्य जवानों पर जमकर लाठी डंडे बरसाए। घायल जवानों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। लौकहा ओपी थानेदार निधि गुप्ता को हल्की चोटें आई हैं जबकि मारपीट में एक पक्ष के दो अन्य लोग भी घायल हुए हैं।