ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

बिहार : इंतजार करती रह गई दुल्हन, नहीं पहुंची बारात, बुलेट नहीं मिला तो दूल्हे ने शादी से किया इनकार

1st Bihar Published by: Updated Sun, 20 Feb 2022 04:43:20 PM IST

बिहार : इंतजार करती रह गई दुल्हन, नहीं पहुंची बारात, बुलेट नहीं मिला तो दूल्हे ने शादी से किया इनकार

- फ़ोटो

MOTIHARI : सामाजिक कुरीतियों के खिलाफ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा चलाए जा रहे समाज सुधार अभियान का असर लोगों पर होता नहीं दिख रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मोतिहारी से इस अभियान की शुरुआत की थी लेकिन, मोतिहारी में ही दहेज नहीं देने के कारण एक बेटी की शादी होते होते रह गई। दहेज में बुलेट और 50 हजार रूपए नहीं मिलने से नाराज दूल्हे ने शादी से इनकार कर दिया। दुल्हन सजधज कर तैयार बैठी रही, लेकिन बारात नहीं पहुंची।


घटना कल्याणपुर थाना क्षेत्र के पकड़ी दीक्षित पंचायत की है। जानकारी के मुताबिक पन्नालाल साह की बेटी की शादी मुजफ्फरपुर के पारु थाना क्षेत्र के जाफरपुर निवासी शंभू साह के बेटे चंदन से तय हुई थी। शादी की सभी तैयारियां हो चुकी थीं। शादी का मंडप सज धजकर तैयार था और बारातियों के लिए भोजन की उत्तम व्यवस्था की गई थी। वधू पक्ष के लोग बारात का इंतजार कर रहे थे। काफी देर बीतने के बाद जब बारात नहीं पहुंची तो लड़की के पिता ने लड़के वालों को फोन किया।


जिसके बाद लड़के वालों की तरफ से कहा गया कि दहेज के रूप में 50 हजार रूपए कैश और बुलेट उन्हें नहीं मिला है, इसलिए बारात नहीं आएगी। लड़के वालों की यह बात सुनकर लड़की के पिता और परिजनों में कोहराम मच गया। जैसे ही इस बात की खबर ग्रामीणों को लगी, उन्होंने इसकी जानकारी स्थानीय जनप्रतिनिधियों को दी। जिसके बाद कुछ ग्रामीण और मुखिया लड़की के पिता को लेकर लड़के के घर पहुंचे। लड़के के घर में सिर्फ महिलाएं थी घर के सभी पुरुष सदस्य घर छोड़कर फरार हो गए थे।


पीड़ित पिता ने बताया कि बेटी की शादी के लिए अपने सामर्थ्य के अनुसार लड़के वालों को दहेज दिया था। पन्नालाल ने जमीन बेचकर आभूषण समेत करीब 12 लाख रूपए दहेज के रूप में लड़के वालों को दिए थे। बारात के स्वागत के लिए हर प्रकार की व्यवस्था की गई थी। सभी तैयारियां हो चुकी थी, बस बारात आने का इंतजार हो रहा था लेकिन लड़के वाले 50 हजार रूपए कैश और बुलेट की मांग करने लगे और बारात नहीं आई। पीड़ित पिता ने घटना की जानकारी पुलिस को दे दी है, देखनेवाली बात होगी कि पुलिस दहेज दानवों के खिलाफ क्या कार्रवाई करती है।