1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jul 09, 2024, 2:26:50 PM
- फ़ोटो
MOTIHARI: पूर्वी चंपारण के मोतिहारी स्थित सुगौली सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में संविदा पर तैनात एनएसएम अपनी मांगों को लेकर मंगलवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चली गईं। नर्सों के हड़ताल पर जाने के कारण स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा गई है और मरीज निजी अस्पतालों का रूख कर रहे हैं।
इस दौरान हड़ताली एएनएम ने बताया कि वह लोग पिछले 15 वर्षों से काम कर रही हैं। अपना काम पूरी ईमानदारी और मेहनत से करते रही हैं लेकिन मानदेय काफी कम है। मंहगाई के इस दौर में परिवार का भरण-पोषण काफी कठिनाई से होता है, इसलिए समान काम समान वेतन लागू करते हुए सेवा स्थाई की जाए। फेश अटेंडेंश बनाने की बाध्यता समाप्त की जाएं।
हड़ताल पर गईं एनएचएम ने बताया कि जब तक फेश अटेंडेंश (एफआरएएस) का निर्णय वापस नहीं लिया जाएगा तब-तक हमारी हड़ताल जारी रहेगी। इमरजेंसी सेवा को छोड़कर आरआई, ओपीडी सहित अन्य सेवा बांधित रहेगी। उन्होंने मांगों से संबंधित एक ज्ञापन प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को सौंपकर मांगों पर जल्द से जल्द विचार करने को कहा है।