Bihar Crime News: मामूली विवाद में पति ने की पत्नी की हत्या, कुदाल से काट कर मार डाला Bihar Crime News: मामूली विवाद में पति ने की पत्नी की हत्या, कुदाल से काट कर मार डाला Bihar News: नीतीश सरकार ने 55 सरकारी वकील और लोक अभियोजक नियुक्ति किया, विधि विभाग ने DM को भेजी जानकारी, जानें... चिप्स और कुरकुरे चोरी के आरोप में मासूम बच्चों को शर्मनाक सजा, वीडियो वायरल होने के बाद दुकानदार पर कार्रवाई की मांग Sharmistha panoli: शर्मिष्ठा पनोली को अंतरिम जमानत, कोर्ट ने देश छोड़ने पर लगाई रोक Sharmistha panoli: शर्मिष्ठा पनोली को अंतरिम जमानत, कोर्ट ने देश छोड़ने पर लगाई रोक Mahua Moitra: TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने रचाई शादी, यहां हुए सात फेरे; जानिए.. कौन है दूल्हा? Mahua Moitra: TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने रचाई शादी, यहां हुए सात फेरे; जानिए.. कौन है दूल्हा? Pankaj Tripathi: बॉलीवुड में न्यूकमर्स संग कितना भेदभाव? धरी रह जाती है प्रतिभा? पंकज त्रिपाठी ने खोल दिया पूरा काला-चिट्ठा Gold Price: दो महीनों में इतना गिर सकता है सोना का दाम, निवेशकों को क्या करना चाहिए?
1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Fri, 27 Oct 2023 08:20:23 PM IST
- फ़ोटो
SUPAUL: सुपौल पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर जदिया थाना क्षेत्र के महर्रमपुर में मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया है। पुलिस ने दर्जनों अर्धनिर्मित पिस्टल, गोली समेत अवैध लोडेड देसी पिस्तौल को बरामद किया है।
सुपौल एसपी शैशव यादव ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि जदिया थाना क्षेत्र के महर्रमपुर वार्ड संख्या 15 निवासी फसिउर रहमान का बेटा अरशे आलम अपने अन्य सहयोगी के साथ मिलकर अवैध हथियार का निर्माण और बिक्री का कारोबार कर रहा है। सूचना के आधार पर त्रिवेणीगंज अंचल पुलिस निरीक्षक सत्यनारायण राय के नेतृत्व में टीम गठित की गई। पुलिस टीम ने अरशे आलम की घर की घेराबंदी कर छापेमारी शुरू की।
छापेमारी के दौरान आरोपी अरशे आलम के घर के अंडरग्राउंड कमरे से 7.65 mm के अर्द्धनिर्मित पिस्टल सेट, 20 पीस 7.65 mm पिस्टल का अर्द्धनिर्मित बैरल, 12 बोर की कंट्री मेड दोनाली बंदूक एक पीस, एक बिन्डोलिया से 12 बोर का ग्यारह कारतूस बरामद हुआ। वहीं एक 7.65 mm लोडेड देसी पिस्टल, एक 7.65 mm की गोली, 7.65 mm के 6 जिन्दा कारतूस एवं 7.65 mm का एक पिस्टल का खाली मैगजीन बरामद हुआ है। इसके साथ ही भारी मात्रा में अवैध हथियार बनाने की सामग्री भी पुलिस ने जब्त की है।
एसपी शैशव यादव ने बताया कि कांड का अनुसंधान किया जा रहा है। जानकारी मिल रही है कि 6 महीने से यह कारोबार चल रहा था। सभी बिंदूओं पर जांच चल रही है अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है लेकिन छापेमारी की जा रही है और जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।