ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly : अरे बैठिए न ...', संसदीय कार्य मंत्री ने विपक्ष के आरोप पर कहा - चुनाव के बीच महिलायों इस वजह से दिए गए पैसे, क्योंकि... Bihar Assembly : सम्राट चौधरी से भयभीत दिख रहे हैं विपक्ष के नेता, सदन में बोले चिराग के विधायक - गरीबों के साथ नहीं होगा अन्याय Bihar Legislative Council : CM नीतीश कुमार से पहले बोलने पर राबड़ी देवी ने जताई नाराजगी, विपक्ष ने परिषद में किया वॉकआउट Anugrah Narayan Medical College : विपक्ष ने स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठाया सवाल, स्पीकर ने स्वयं दिया जवाब और RJD विधायक को कहा – “मेरे साथ चलकर देखिए, शिकायत दूर होगी” Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly : Bihar Assembly : किसी दूसरे जात के कोख से पैदा हुए हो का जी ....? विधानसभा में दलित समाज की चर्चा पर भड़के JDU विधायक, राजद के विधायक को लेकर कह दी यह बातें Tejashwi Yadav : नेता विरोधी दल सदन में नहीं हैं .... विधानसभा में आज भी नहीं पहुंचे तेजस्वी,स्पीकर ने पुकारा नाम तो सत्ता पक्ष ने ली चुटकी Bihar Assembly : सब कीजिए नमन जी ....,' CM नीतीश कुमार ने विपक्ष को कहा - आपलोग मोदी जी का नमन काहे नहीं करते है,आप भी कीजिए Bihar Assembly : नीतीश कुमार ने शीतकालीन सत्र में राज्यपाल अभिभाषण पर रखा बिहार के शिक्षा और स्वास्थ्य में किए गए विकास का पूरा ब्यौरा

विधानसभा उपचुनाव : भाकपा माले ने RJD को दिया समर्थन, कांग्रेस पड़ी अकेले

1st Bihar Published by: Updated Thu, 07 Oct 2021 10:45:43 AM IST

विधानसभा उपचुनाव : भाकपा माले ने RJD को दिया समर्थन, कांग्रेस पड़ी अकेले

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में विधानसभा उपचुनाव के बीच में महागठबंधन के अंदर जबरदस्त खेल देखने को मिल रहा है. पहले राष्ट्रीय जनता दल ने दोनों सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की और उसके बाद कांग्रेस ने. लेकिन अब लेफ्ट का झुकाव कांग्रेस की बजाय आरजेडी की तरफ देखने को मिल रहा है.


भाकपा माले ने विधानसभा उपचुनाव में आरजेडी के उम्मीदवारों को अपना समर्थन देने का ऐलान किया है. भाकपा माले ने आधिकारिक तौर पर इसकी जानकारी दी है. कांग्रेस की बजाए आरजेडी के उम्मीदवारों को भाकपा माले का समर्थन रहेगा. 


भाकापा (माले) के राज्य सचिव कुणाल ने आधिकारिक तौर पर इसका एलान कर दिया है. माले राज्य सचिव कुणाल ने यह भी बताया कि राजद द्वारा दोनों सीटों पर किए जाने वाले नामांकन में भी पार्टी नेता शामिल होंगे. 


आपको बता दें कि बिहार में कुशेश्वरस्थान औऱ तारापुर विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने जा रहा है. राजद ने पहले ही इन दोनों सीटों पर अपने कैंडिडेट्स के नामों की घोषणा कर दी थी. राजद ने तारापुर से अरूण साह को जबकि कुशेश्वरस्थान सीट से गणेश भारती को उम्मीदवार बनाया है. 


RJD के उम्मीदवारों की घोषणा के बाद तिलमिलाई कांग्रेस ने भी दोनों सीटों पर अपने उम्मीदवार दे दिए. कांग्रेस पार्टी ने मुंगेर जिले के तारापुर सीट से राजेश कुमार मिश्रा और दरभंगा जिले की सुरक्षित सीट कुशेश्वरस्थान से अतिरेक कुमार को टिकट दिया है. 


महागठबंधन में बनी इस स्थिति के बाद सबकी नजरें महागठबंधन के अन्य दलों पर टिकी हुई थी कि उनका समर्थन किसको जाएगा. लेकिन इसी बीच भाकपा माले के RJD को समर्थन देने के बड़े एलान के बाद एकबार फिर सियासी घमासान मच गया है.