ब्रेकिंग न्यूज़

गोपाल खेमका की हत्या की प्लानिंग 1.5 माह पहले बनी...मर्डर के बाद बाकी पैसा दिय़ा गया, अपने इस मित्र के साथ हर दिन बांकीपुर क्लब जाते थे 'खेमका' Bihar News: बिहार में पहली बार स्वास्थ्य मेला का आयोजन, जानिए.. कब और कहां लगेगा हेल्थ एग्जीबिशन? Bihar News: बिहार में पहली बार स्वास्थ्य मेला का आयोजन, जानिए.. कब और कहां लगेगा हेल्थ एग्जीबिशन? BHAGALPUR: नाथनगर में मिनी गन फैक्ट्री का उद्वेदन, भारी मात्रा में अर्धनिर्मित हथियार और उपकरण जब्त, 4 गिरफ्तार Bihar News: पथ निर्माण विभाग की 13 योजनाओं को कैबिनेट से मंजूरी, बिहार की 110 किलोमीटर सड़कों का होगा विकास Bihar News: पथ निर्माण विभाग की 13 योजनाओं को कैबिनेट से मंजूरी, बिहार की 110 किलोमीटर सड़कों का होगा विकास गोपाल खेमका की हत्या क्यों की गई ? DGP विनय कुमार ने बताई सारी बात... Bihar Politics: ‘हम आगे और हमारे पीछे 20 सालों की खटारा सरकार’ बड़ा चुनावी मुद्दा हाथ से निकलता देख भड़के तेजस्वी यादव Bihar Politics: ‘हम आगे और हमारे पीछे 20 सालों की खटारा सरकार’ बड़ा चुनावी मुद्दा हाथ से निकलता देख भड़के तेजस्वी यादव Bihar News: प्यार के लिए रूस से बिहार पहुंची रशियन युवती, हिंदू रीति-रिवाज से रचाई शादी; विदेशी बहू ने जीता सबका दिल

बिहार : 18-19 अगस्त को सरकारी हॉस्पिटलों में ठप रहेगी OPD सेवा, जानिए क्या है वजह

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 06 Aug 2023 06:34:00 PM IST

बिहार : 18-19 अगस्त को सरकारी हॉस्पिटलों में ठप रहेगी OPD सेवा, जानिए क्या है वजह

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के लोगों के लिए यह काफी काम की खबर है। राज्य में 18-19 अगस्त को ओपीडी ठप रहेगी। इस दिन पुरे बिहार में कहीं भी किसी भी  सरकारी अस्पतालों में कोई भी डॉक्टर ओपीडी में नहीं बैठे दिखाई देंगे। इस बात का एलान बिहार स्वास्थ्य सेवा संघ के तरफ से की गई है। संघ ने कहा है कि, 18 और 19 अगस्त को राज्यभर के सरकारी डॉक्टर ओपीडी में काम नहीं करेंगे। 


दरअसल, अस्पतालों में पुख्ता  सुरक्षा व्यवस्था की मांग को लेकर 18-19 अगस्त को डॉक्टरों ने ओपीडी सेवा में काम नहीं करने का निर्णय लिया है। इतना ही नहीं डॉक्टर की टीम 16 व 17 अगस्त को काली पट्टी बांधकर काम करेंगे। ये लोग मुख्य रूप से बिपार्ड गया में प्रशिक्षण के दौरान चिकित्सकों के साथ हुए दुर्व्यवहार और लंबित मांगों को लेकर यह निर्णय लिया है।


मालूम हो कि, रविवार को आईएमए हॉल में बिहार स्वास्थ्य सेवा संघ के कोर कमेटि की बैठक हुई। बैठक में संघ के सदस्यों ने कार्यस्थल पर पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था बहाल करने की मांग की। संघ ने यह भी मांग की है कि कार्यस्थल पर स्वास्थ्य पुलिस बल की व्यवस्था की जाए। मेडिकल प्रोटेक्शन एक्ट के तहत कार्यवाही सुनिश्चित हो। इसके साथ ही  बिपार्ड में ट्रेनिंग के दौरान डॉक्टरों को उचित अवासीय, भोजन एवं पेयजल की व्यवस्था सुनिश्चित होने के बाद ही अगले बैच को भेजा जाए। कार्य अवधि का निर्धारण एवं आवासीय सुविधा के बिना बायोमीट्रिक हाजिरी के लिए चिकित्सकों को बाध्य नहीं किया जाए। सेवारत चिकित्सकों को पीजी व डीएनबी में सीट आरक्षित किया जाए। 


इधर, संघ ने 16 व 17 अगस्त को काम करने के दौरान काली पट्टी बांधकर काम करने का निर्णय लिया। जबकि 18 व 19 अगस्त को ओपीडी का बहिष्कार करने का निर्णय लिया। संघ ने यह भी कहा है कि अगर 12 अगस्त तक सरकार की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया तो कार्य बहिष्कार और ओपीडी बंदी सहित अन्य कठोर निर्णय लेने पर बाध्य होना पड़ेगा। बैठक में संघ के अध्यक्ष डॉ महेश प्रसाद सिंह, उपाध्यक्ष डॉ रोहित कुमार, प्रवक्ता डॉ विनय कुमार, कोषाध्यक्ष डॉ० कुमार सौरभ, अपर सचिव डॉ हसरत अब्बास समेत अन्य सदस्य मौजूद थे।