1st Bihar Published by: Updated Wed, 23 Dec 2020 11:54:10 AM IST
- फ़ोटो
BHAGALPUR: दहेज नहीं मिलने से नाराज पति ने वीडियो कॉल किया और पत्नी को तलाक दे दिया. तीन साल पहले ही शादी हुई थी. यह मामला कहलगांव के एनटीपीसी थाना क्षेत्र का है.
दहेज के लिए ससुराल वाले कर रहे थे प्रताड़ित
पीड़िता की मां ने पुलिस को बताया कि बेटी की शादी नवंबर 2017 में मोईन अंसारी के साथ हुई थी. शादी के बाद बेटी के पति, ससुर सास दहेज की मांग करने लगे. जबकि मैंने दहेज में 1 एक लाख रुपए के अलावे सोने और चांदी के जेवरात भी दिया था. बेटी को प्रताड़ित करने लगे. बेटी को प्रताड़ित करने लगे तो वह लेकर गांव आ गई. जिसके बाद उसके पति ने वीडियो कॉल कर कहा कि वह तलाक दे रहा है.
पुलिस ने नहीं लिया शिकायत
पीड़िता की मां ने कहा कि वह अपनी बेटी को लेकर थाना गई और शिकायत दी, लेकिन पुलिस ने शिकायत दर्ज नहीं किया. जिसके बाद वह डीआईजी के पास गुहार लगाने पहुंची. महिला के आवेदन पर डीआईजी सुजीत कुमार ने मामले को गंभीरता से लेते हुए एसएसपी आशीष भारती से इसकी जांच और कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है.