1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 05 Mar 2024 04:38:44 PM IST
- फ़ोटो
BETIAH: बेतिया में भाभी की बहन से एक युवक बेइंतहा प्यार करता था। चोरी छिपे भईया की साली से मिला करता था। एक दिन लोगों ने उसे पकड़ लिया और मंदिर में दोनों की शादी करवा दी। इस दौरान शादी का पेपर भी तैयार किया गया।
मोतिहारी के सुगौली के रहने वाले छोटन सिंह को अपनी भाभी की बहन से एक सालभर पहले इश्क हुआ और दोनों छुप-छुपकर मिलते रहे। इधर सोमवार को युवती की तबीयत बिगड़ी तो वो इलाज के लिए बेतिया के लौरिया पहुंची। इस बात की जानकारी मिलते ही 50 किलोमीटर की दूरी तय कर प्रेमी छोटन भी उसे देखने के लिए पहुंच गया।
युवक को देख लड़की की मां भड़क गई। जिसके बाद हो हल्ला होने के बाद बुजुर्ग लोगों ने पंचनामा तैयार किया और दोनों की शादी त्रिलोकीनाथ मंदिर में करा दी। प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी को शादी करके ही अपने घर लौटना पड़ा।