ब्रेकिंग न्यूज़

MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Bihar Politics: गयाजी में NDA का कार्यकर्ता सम्मेलन, हजारों महिला और पुरुष हुए शामिल Bihar Politics: गयाजी में NDA का कार्यकर्ता सम्मेलन, हजारों महिला और पुरुष हुए शामिल मुंगेर: असरगंज कच्ची कांवरिया पथ पर मिला दुर्लभ रसेल वाइपर, वन विभाग ने किया रेस्क्यू

बेगूसराय पुलिस ने हत्या का किया खुलासा, भाभी के प्यार में पागल देवर ने रची थी बड़े भाई की हत्या की साजिश

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Mon, 15 May 2023 07:42:41 PM IST

बेगूसराय पुलिस ने हत्या का किया खुलासा, भाभी के प्यार में पागल देवर ने रची थी बड़े भाई की हत्या की साजिश

- फ़ोटो

BEGUSARAI: बेगूसराय पुलिस ने 30 अप्रैल की रात हुई हत्या का खुलासा कर लिया है। हत्या में शामिल मृतक की पत्नी, छोटे भाई और भाई के दोस्त को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। हत्याकांड की साजिश मृतक के छोटे भाई ने की थी। उसका अपनी ही भाभी से प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनों एक दूसरे से बेहद प्यार करते थे लेकिन रास्ते में आ रहे भाई को हटाने की साजिश देवर भाभी ने मिलकर रची थी।   


घटना के बारे में बताया जाता है कि बछवारा थाना क्षेत्र के रानी 3 गांव निवासी मोहन राय के बेटे शिवम कुमार राय अपने छोटे भाई शुभम कुमार के साथ 30 अप्रैल की शाम मेला देखने कदराबाद जा रहा था। तभी कदराबाद गांव स्थित मजोसडीह के गैस पाइप लाइन के समीप बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी और उसकी पल्सर बाइक लूट ली थी। 


मामले का खुलासा करते हुए पुलिस ने मृतक की पत्नी चांदनी कुमारी, मृतक के भाई शुभम कुमार और शुभम कुमार के दोस्त राज किशोर को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने इनके पास से हत्या में इस्तेमाल किये गये पिस्टल और कारतूस को बरामद कर लिया है। बेगूसराय एसपी योगेंद्र कुमार ने बताया कि इस पूरी हत्याकांड की साजिश मृतक के छोटे भाई ने ही अपने दोस्त के साथ मिलकर रची थी। 


मृतक के भाई शुभम कुमार का अपने भाभी चांदनी कुमारी के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था इस वजह से अपने भाई को रास्ते से हटाने के लिए शुभम कुमार ने हीं योजना बनाकर मेला देखने के बहाने ले गया और रास्ते में अपने दोस्त राजकिशोर के साथ मिलकर गोली मारकर हत्या कर दी और बाइक लूट के दौरान हत्या का मामला बना दिया। 


बेगूसराय एसपी ने बताया कि शुभम कुमार भाई की हत्या करने के बाद अपनी भाभी से शादी करना चाहता था। भाभी से शादी करने के लिए ही इस पूरी हत्या की प्लानिंग की गई थी। इस मामले में जब पूछताछ की गयी तब मृतक की पत्नी पुलिस को सारी बातें बतायी। फिलहाल पुलिस ने हत्या के मामले में मृतक की पत्नी भाई समेत तीन को गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल पुलिस इन सभी को जेल भेजने की कार्रवाई कर रही है। इस मामले का खुलासा होने के बाद इलाके के लोग और परिजन काफी हैरान हैं। इसकी बात की चर्चा इलाके में खूब हो रही है।