बरौनी-कानपुर पाईपलाइन में लीकेज, तेल लूटने के लिये लोगों की जुटी भीड़

1st Bihar Published by: RAVI SHANAK SHARMA Updated Tue, 19 Nov 2019 10:47:01 AM IST

बरौनी-कानपुर पाईपलाइन में लीकेज, तेल लूटने के लिये लोगों की जुटी भीड़

- फ़ोटो

BARH: बड़ी खबर बेगूसराय से आ रही है, जहां बरौनी कानपुर पाईपलाइन में लीकेज होते ही तेल लूटने के लिये ग्रामीणों की भीड़ जुट गई. 

मामला अथमलगोला प्रखंड के हासन चक गांव के पास की है. बताया जाता है कि सोमवार की देर रात तेल पाइपलाइन के लीक हो जाने के कारण हजारों लीटर तेल पानी की तरह बह गया. मंगलवार की अहले सुबह ग्रामीणों को इसकी जानकारी मिलने तो तेल लूटने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी. घटना की सूचना जैसे ही अथमलगोला थाने को लगी पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर इलाके की घेराबंदी कर दी और स्थानीय ग्रामीणों को तेल लूटने से रोक दिया.


बताते चलें कि पिछले साल अथमलगोला थाना के ही चंदा गांव में तेल माफिया के द्वारा पाइप लाइन को क्षति पहुंचाते हुए हजारों हजार लीटर कच्चे तेल जुगाड़ टेक्नोलॉजी से पाइप से खींचकर कालाबाजारी कर लिया गया था. जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था.