पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: RAVI SHANAK SHARMA Updated Tue, 19 Nov 2019 10:47:00 AM IST
BARH: बड़ी खबर बेगूसराय से आ रही है, जहां बरौनी कानपुर पाईपलाइन में लीकेज होते ही तेल लूटने के लिये ग्रामीणों की भीड़ जुट गई.
मामला अथमलगोला प्रखंड के हासन चक गांव के पास की है. बताया जाता है कि सोमवार की देर रात तेल पाइपलाइन के लीक हो जाने के कारण हजारों लीटर तेल पानी की तरह बह गया. मंगलवार की अहले सुबह ग्रामीणों को इसकी जानकारी मिलने तो तेल लूटने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी. घटना की सूचना जैसे ही अथमलगोला थाने को लगी पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर इलाके की घेराबंदी कर दी और स्थानीय ग्रामीणों को तेल लूटने से रोक दिया.
बताते चलें कि पिछले साल अथमलगोला थाना के ही चंदा गांव में तेल माफिया के द्वारा पाइप लाइन को क्षति पहुंचाते हुए हजारों हजार लीटर कच्चे तेल जुगाड़ टेक्नोलॉजी से पाइप से खींचकर कालाबाजारी कर लिया गया था. जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था.