1st Bihar Published by: Updated Nov 12, 2020, 9:57:21 AM
- फ़ोटो
PATNA : पटना शहरी इलाके में बिजली बिल बकाया रखने वाले एनडीएस उपभोक्ताओं को 15 दिनों को नोटिस मिलेगा. अगर विभाग के द्वारा तय किए गए समय तक बिजली का बिल जमा नहीं करेंगे तो उनकी बिजली कनेक्शन काटी जाएगी.
पेसू ने बकायेदार उपभोक्ता से बिजली बिल वसूलने का निर्णय ले लिया है. इसके लिए 13 डिविजन के विद्युत कार्यपालक अभियंताओं को अभियान चलाकर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है.
इंजीनियरों के मुताबिक लॉकडाउन के समय से एनडीएस उपभोक्ताओं का यहां बिजली बिल बकाया है. ऐसे एनडीएस उपभोक्ताओं की पहचान कर बिजली बिल वसूला जाएगा. इसमें आटा चक्की, वेल्डिंग मशीन चलाने वाले उपभोक्ता शामिल हैं. यदि कोई उपभोक्ता इंस्टॉलमेंट में बिल जमा करना चाहता है तो उन्हें वह ऑपशन भी दिया जाएगा. इसके लिए उन्हें विद्युत कार्यापालक अभियंता के कार्यालय में संपर्क करना होगा.