ब्रेकिंग न्यूज़

Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद Bihar News: प्रेमिका को घर छोड़ने गए युवक की दुर्घटना में मौत, परिजनों ने साजिशन हत्या के लगाए आरोप Bihar News: सासाराम में बाबा साहब की पोस्टर फाड़े जाने पर बवाल, सड़क जाम

बच्चों की लड़ाई में आपस में भिड़ गयी दादियां, क्लास में बैठने को लेकर हुआ था विवाद

बच्चों की लड़ाई में आपस में भिड़ गयी दादियां, क्लास में बैठने को लेकर हुआ था विवाद

12-Jul-2023 04:14 PM

By Dhiraj Kumar Singh

JAMUI: जमुई के झाझा मध्य विद्यालय, सोहजाना में बच्चों के आपसी विवाद में अभिभावक स्कूल तक पहुंच गए। खेल-खेल में बच्चों के बीच हुई लड़ाई में दोनों बच्चों की दादी ही आपस में भिड़ गईं। इस दौरान विद्यालय रणक्षेत्र में तब्दील हो गया। विद्यालय में लड़ाई दादियों के बीच होने लगी। दोनों के बीच उथक-पटक, चप्पल-जूते चलने लगा। बाल खींचकर मारपीट होने लगी। शिक्षक और बच्चे सारा तमाशा देखने लगे। 


विद्यालय के प्रधान संजय कुमार यादव और कक्षा 1 के बादल कुमार के पिता दोनों महिला अभिभावकों को छुड़ाने का प्रयास करते देखे गए। बादल के पिता ने बताया कि कक्षा 3 के आकाश  ने उनके बेटे कक्षा एक के बादल को काफी पीटा। जब इसकी शिकायत आकाश के घर करने गए तो उल्टा आकाश की दादी एवं परिजनों ने मेरे छोटे से बच्चे को ही दोषी ठहराने लगी।


 दोनों महिलाओं के बीच इस तरह से रस्साकशी चल रही थी। उसी बीच बच्चे ने भी एक महिला अभिभावक बाल खींच दिया। विद्यालय प्रधान संजय यादव ने बताया अभिभावकों से शिकायत करने बच्चे विद्यालय से अपने घर चले गए थे। उन्होंने स्वीकार किया कि कक्षा की कमी तो है। पहली कक्षा में एक से अधिक कक्षा के बच्चों को बैठाना पड़ता है। क्लास में बैठने के लिए बच्चे आपस में लड़ने लगते हैं।


 मोहल्ले की स्थिति यह है कि यदि बच्चों को फटकार लगाई जाए तो शिक्षकों से इसकी शिकायत करने अभिभावक पहुंच जाते हैं। जरा-जरा सी बात पर यहां अभिभावक सड़क जाम कर देते हैं। पीड़ित बादल के अभिभावक ने कहा कि क्लास की कमी को लेकर शिक्षा विभाग उदासीन हैं। उन्होंने स्वीकार किया कि यहां बच्चों को अगर शिक्षक पीटते हैं तो अभिभावक ही शिक्षक को पीटने पहुंच जाते हैं। ऐसे में शिक्षक बच्चों को कैसे नियंत्रित करें यह बड़ी समस्या है।