BIHAR POLICE : विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस अलर्ट, वाहन चेकिंग में हथियार के साथ युवक गिरफ्तार Vice President of India: सीपी राधाकृष्णन ने ली उपराष्ट्रपति पद की शपथ, लंबे समय के बाद सामने आए धनखड़ BIHAR NEWS : पटना-बख्तियारपुर NH-30 पर भीषण सड़क हादसा, परिजनों ने किया सड़क जाम Corruption in Bihar : नोट जलाने वाले RWD इंजीनियर विनोद राय पर आय से अधिक संपत्ति का केस, करोड़ों की संपत्ति और नोट बरामद Bihar Assembly Elections 2025: क्या मुस्लिम वोट बैंक पर अब भी RJD का है वर्चस्व? आंकड़े बताते हैं सच; जानिए... Bihar News: आजादी के बाद पहली बार बिहार के इस जिले में पहुंचेगी ट्रेन, तैयारी शुरू.. BIHAR CRIME : बिहार से शुरू होगी दो अमृत भारत ट्रेनें, टाइम टेबल जारी; वंदे भारत एक्सप्रेस Bihar Teacher News: बिहार शिक्षक बहाली में धांधली! अब हाईकोर्ट ने शिक्षा विभाग से मांगा जवाब, मुश्किलों में ACS! Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में आज भीषण बारिश, IMD ने जारी किया अलर्ट.. Bihar News: राजगीर से आनंद विहार के बीच स्पेशल ट्रेन का परिचालन, त्योहारी सीजन में यात्रियों को बड़ी राहत
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 30 Nov 2024 07:49:08 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: दिल्ली में पदयात्रा के दौरान अरविंद केजरीवाल पर लिक्विड फेंकने की घटना को लेकर सियासत शुरू हो गई है। आम आदमी पार्टी ने बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। आम आदमी पार्टी की तरफ से मंत्री सौरभ भारद्वाज ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दावा किया कि पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल को जिंदा जलाने की कोशिश की गई है।
दरअसल, ग्रेटर कैलाश में पदयात्रा कर रहे दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल पर एक युवक ने लिक्विड फेंकने की कोशिश की है। इस दौरान मौके पर मौजूद आप कार्यकर्ताओं ने आरोपी युवक को पकड़ लिया और उसकी पिटाई कर दी। आम आदमी पार्टी ने बीजेपी पर हमले का आरोप लगाया है। इस घटना को लेकर सियासत शुरू हो गई है और आम आदमी पार्टी इस मुद्दे को किसी भी हाल मे हाथ से नहीं जाने देना चहती है।
इस घटना को लेकर दिल्ली सरकार के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने प्रेस को संबोधित करते हुए कहा कि केजरीवाल की पदयात्रा में हजारों लोग महिलाएं, बुजुर्ग और नौजवान पहुंचे थे। इसी दौरान एक आदमी ने उनके ऊपर हमला कर दिया। उन्होंने कहा कि वह खुद उनके साथ थे और उनकी जैकेट भी गिली हो गई। उन्होंने दावा किया है कि जो लिक्विड केजरीवाल के ऊपर फेंकी गई वह स्प्रिट थी, उनको जिंदा जलाने की कोशिश थी।
उन्होंने कहा कि हमलावर के एक हाथ में स्प्रिट थी जबकि दूसरे हाथ में माचिस मौजूद थी। हमला करने वाले व्यक्ति ने स्प्रिट तो फेंक दिया लेकिन जबतक वह माचिस जलाता कार्यकर्ताओं ने उसे पकड़ लिया। उन्होंने दावा किया कि दिल्ली के बीचोंबीच केजरीवाल को जिंदा जलाने की कोशिश की गई थी।