ब्रेकिंग न्यूज़

विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा

ATM से 25 लाख कैश हुआ गायब, बिना तोड़फोड़ किए ही अपराधियों ने इस बड़ी घटना को दिया अंजाम

1st Bihar Published by: Updated Mon, 14 Feb 2022 09:19:15 PM IST

ATM से 25 लाख कैश हुआ गायब, बिना तोड़फोड़ किए ही अपराधियों ने इस बड़ी घटना को दिया अंजाम

- फ़ोटो

KHAGARAI: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है। यही कारण है कि एक बाद एक अपराध की वारदातों को वे बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला खगड़िया का है जहां IDBI बैंक के ATM को अपराधियों ने निशाना बनाया है। IDBI बैंक परिसर में स्थित ATM से अपराधियों ने 25 लाख रुपये उड़ा लिये और घटना को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गये। आश्चर्य की बात है कि इस दौरान अपराधियों ने एटीएम में बिना तोड़फोड़ किए ही उसमें रखे सारे रकम को गायब कर दिया।  


बलुआही स्थित आईडीबीआई बैंक के एटीएम से पैसे गायब होने की जानकारी दो दिन बाद बैंक के मैनेजर चंदन कुमार को मिली। एटीएम से भारी रकम गायब होने से बैंक परिसर में हड़कंप मच गया। बैंक के मैनेजर ने तुरंत इस बात की जानकारी स्थानीय पुलिस को दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। बैंक के वरीय अधिकारी भी पहुंचे। इस घटना से बैंक के अधिकारी भी हैरान हैं।


 उन्होंने बताया कि फिलहाल मामले की जांच की जा रही है। पुलिस भी मामले की जांच में जुटी है। बैंक के अधिकारियों ने बताया की ऐसा हो सकता है कि साइबर अपराधियों ने पासवर्ड हैक कर लिया हो। एटीएम से 25 लाख रुपये गायब होने की घटना की जांच के लिए सदर एसडीपीओ सुमित कुमार के नेतृत्व में नगर थानाध्यक्ष व पुलिस की टीम मौके पर पहुंचे। बैंक द्वारा भी मामले की उच्च स्तरीय जांच करायी जा रही है। वही मामले की जांच के लिए फोरेंसिक टीम को भी बुलाया गया है। 


बैंक मैनेजर ने यह जानकारी दी है कि शुक्रवार की शाम करीब 7 बजे ATM में 17 लाख रुपये डाले गए थे। 8 लाख रुपये एटीएम में पहले से मौजूद थे। शनिवार और रविवार को बैंक बंद रहने के कारण इस घटना की जानकारी नहीं हुई। प्रारंभिक जांच में यह बात निकलकर सामने आया कि शुक्रवार की रात करीब सवा दस बजे हेलमेट और मास्ट लगाए दो अपराधी एटीएम में आए थे। 


एक शख्स एटीएम के बाहर था और दूसरा अंदर था। एटीएम को किसी तरह से क्षति पहुंचाएं बगैर पहले CCTV कैमरे पर कागज चिपका दिया। अपराधियों ने इस दौरान पासवर्ड का उपयोग किया था। पासवर्ड बैंक के कर्मी के पास रहता है। एटीएम के अंदर के लॉक का दो अलग-अलग पासवार्ड होता है। जो अलग-अलग बैंक कर्मियों के पास रहता है। दोनों एक साथ मिलने पर ही एटीएम का लॉक खोला जा सकता है। ऐसे में बैंक कर्मियों की मिलीभगत होने की संभावना जतायी जा रही है। फिलहाल पुलिस और बैंक के अधिकारी इस पूरे मामले की जांच में जुटे है।