1st Bihar Published by: Updated Jun 05, 2022, 9:37:18 AM
- फ़ोटो
CHAPRA: खबर छपरा की है, जहां मशरक गोपालबाड़ी गांव में बंद मकान का दरवाजा तोड़कर घर में घुसे अपराधियों ने आर्मी जवान के पिस्टल, गोली, चालीस हजार नगदी समेत गहने पर अपना हांथ साफ कर लिया था। इसी मामले मशरक थाना पुलिस ने कांड में शामिल तीन अपराधी को गिरफ्तार कर लिया हैं। चोरी की इस वारदात में आर्मी जवान का साला ही चोरों का सरदार निकला। साले के घर से चोरी की गई पिस्टल और कारतूस पुलिस ने बरामद किए है।
इस मामले में मढ़ौरा डीएसपी इंद्रजीत ने बताया कि गोपालवाड़ी गांव निवासी आर्मी के जवान बिरेश कुमार सिंह के पिता सर्वदेव सिंह के बंद मकान में चोरी हुई थी। जिसमें चोरी किए गए सामानों में मोबाईल फोन को सर्विलांस पर रखा गया तों लोकेशन गोपालगंज जिले के बरौली थाना में मिली। जिसमें जांच-पड़ताल की गई। इसी आधार पर कैफ आजम को गिरफ्तार किया गया तों पुरे मामले का खुलासा हो गया।
इस घटना की जानकारी मिलते ही तीनों अपराधियों कैफ आजम, बबलू सिंह, प्रिस कुमार सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार किये गए अपराधियों के पास से पिस्टल, गोली और कुछ सामान बरामद किये गए हैं। वहीं इस कांड में एक और बदमाश फरार हैं। उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।
आर्मी जवान का ससुराल गोपालगंज जिले के बरौली थाना क्षेत्र के कल्याणपुर गांव में हैं। साला आर्मी जवान की पिस्टल देखकर दीवाना हो गया और उसी ने चोरी की घटना को अंजाम दिया। और पिस्टल लेकर अपने सहयोगियों को गहने और सामान बांट दिया।