Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा Bihar Police Transfer: बिहार के चार जिलों में 1347 पुलिसकर्मियों का तबादला, पिछले 5 साल से एक ही जगह थे तैनात Bihar Police Transfer: बिहार के चार जिलों में 1347 पुलिसकर्मियों का तबादला, पिछले 5 साल से एक ही जगह थे तैनात Bihar Politics: ‘बिहार की एनडीए सरकार का इकबाल हुआ खत्म’ गोपाल खेमका की हत्या पर प्रशांत किशोर ने सीएम नीतीश को घेरा Bihar Politics: ‘बिहार की एनडीए सरकार का इकबाल हुआ खत्म’ गोपाल खेमका की हत्या पर प्रशांत किशोर ने सीएम नीतीश को घेरा Gopal Khemka Murder Case: पटना के बेऊर जेल से जुड़े गोपाल खेमका हत्याकांड के तार, SSP के नेतृत्व में 12 थानों की पुलिस कर रही छापेमारी Gopal Khemka Murder Case: पटना के बेऊर जेल से जुड़े गोपाल खेमका हत्याकांड के तार, SSP के नेतृत्व में 12 थानों की पुलिस कर रही छापेमारी शर्मनाक हालत है स्वास्थ्य मंत्री जी..! आपने ही तामझाम के साथ उद्घाटन किया था, हेल्थ सेंटर शुरू होने से पहले ही भवन में आ गई बड़ी-बड़ी दरारें, जांच रिपोर्ट चीख-चीख कर दे रही गवाही
1st Bihar Published by: Updated Thu, 21 Jan 2021 09:59:25 AM IST
- फ़ोटो
ARARIYA: शादी का झांसा देकर प्रेमी ने प्रेमिका से संबंध बनाया. लेकिन शादी नहीं किया. जब वह प्रेग्नेंट हो गई तो पंचायत हुई की बच्चे के पैदा होने के बाद वह शादी कर लेगा. जब प्रेमिका ने बच्चे को जन्म दिया तो वह शादी से मुकर गया. अब शादी करने का नाम पर दहेज का शर्त रख दिया है. यह मामला नरपतगंज थाना क्षेत्र के बबुआन की है.
चल रहा था प्रेम प्रसंग
बताया जा रहा है कि प्रेमी और प्रेमिका पड़ोस में ही रहते हैं. दोनों को प्यार हो गया. शादी के नाम पर प्रेमी उसके साथ संबंध बनाता था. लेकिन वह जब शादी करने के लिए बोलने लगी तो उसने इनकार कर दिया. इस बीच वह प्रेग्नेंट हो गई. गांव में पंचायती हुई तो पंचायत ने कहा कि बच्चा पैदा होने के बाद शादी करा दी जाएगी. तब तक युवती का खर्च युवक उठाएगा.
अब मांग रहा दहेज
कुछ दिन पहले ही प्रेमिका ने बेटी को जन्म दिया. उसके परिजन प्रेमी के घरवालों से शादी के लिए बोले तो पहले तो युवक इनकार करने लगा. जब मना तो वह दहेज के लिए 2 लाख रुपए और बाइक मांगने लगा. पंचायती के दौरान भी उसने दहेज मांगा. जिसके बाद पीड़िता के परिजनों और युवती थाने गई और धोखेबाज प्रेमी पर केस दर्ज कराया. महिला थाना एसएचओ इंस्पेक्टर रीता कुमारी ने बताया कि युवती के बयान पर केस दर्ज कर लिया गया है. जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.