Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में वर्षा की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्ट Bihar Weather: गर्मी का खेल खत्म? मौसम ले रहा है करवट, जाने ठंड कब तक देगी दस्तक? Bihar Assembly Election 2025: EC ने जारी किया निर्देश, बिहार के मतदाताओं को 15 दिन में मिलेगा नया ई-पिक कार्ड; जान लें कब होगा चुनाव Sharad Purnima 2025: चमत्कारी शरद पूर्णिमा आज: जागो, पूजो और पाओ मां लक्ष्मी का आशीर्वाद तेजस्वी से चार कदम आगे कांग्रेस: सीट शेयरिंग हुई नहीं लेकिन उम्मीदवार चुनने का काम शुरू, आज CEC की बैठक मूर्ति विसर्जन से लौटते वक्त रास्ते में गिर पड़ा हाथी, अचानक बिगड़ी तबीयत से मचा हड़कंप पतंग लूटने के दौरान मुजफ्फरपुर में दर्दनाक हादसा: पानी भरे गड्ढे में गिरने से दो बच्चों की मौत शिवहर में बागमती नदी में उफान, खतरे के निशान से 122 सेंटीमीटर ऊपर पहुँचा जलस्तर बक्सर में विश्वामित्र सेना के कार्यक्रम में बोले राजकुमार चौबे, कहा..बाहरी उम्मीदवारों को चुनाव में खदेड़कर भगाया जाएगा बिहार में तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे तस्कर, आलू के बोरे के साथ शराब की बड़ी खेप बरामद
1st Bihar Published by: Manoj Updated Fri, 16 Oct 2020 02:25:42 PM IST
- फ़ोटो
SHEOHAR : बिहार विधानसभा चुनाव में पहले चरण के मतदान को लेकर नामांकन की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है. दूसरे और तीसरे चरण के लिए नामांकन की प्रक्रिया चल रही है. आज शुक्रवार को दूसरे चरण के लिए नामांकन का आखिरी दिन है. दूसरे चरण में शिवहर विधानसभा सीट काफी हॉट सीट मानी जा रही है. इस सीट से यहां के पूर्व सांसद आनंद मोहन के बेटे चेतन आनंद को आरजेडी ने अपना उम्मीदवार बनाया है.
आनंद मोहन के बेटे के लिए लालू के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव एक नई मुसीबत बन गए हैं. दरअसल इस सीट से शुक्रवार को निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अंगेश कुमार सिंह अंगराज ने निर्वाची पदाधिकारी के समक्ष अपना पर्चा दाखिल किया, जो तेजप्रताप यादव के काफी करीबी माने जाते हैं. उन्होंने कहा कि तेजप्रताप यादव के आशीर्वाद से ही उन्होंने अपना नॉमिनेशन किया है.
अंगेश कुमार सिंह अंगराज ने कहा कि अभी भी मुझे तेजप्रताप का आशीर्वाद प्राप्त है. वहीं तेजस्वी के निर्णय पर भी सवाल उठाए हैं. उन्होंने कहा कि तेजस्वी जी गलत फैसला लेकर पार्टी को खराब कर रहे हैं. तेजप्रताप का आशीर्वाद हमेशा रहा हैं आगे भी रहेगा. तेजस्वी और तेजप्रताप के बीच बाते हुई कुछ बातों के कारण हमें टिकट नहीं मिल पाया हैं. हम शिवहर के बेटा हैं शिवहर के लिए काम करूंगा. लोगों का मुझ पर भरोसा हैं. जिसको मैं कभी टूटने नहीं दूंगा. जिले का विकास करना ही सर्वप्रथम लक्ष्य हैं.
शिवहर सीट पर तेजस्वी ने पूर्व सांसद आनंद मोहन के बेटे चेतन आनंद को प्रत्याशी बनाया है. लेकिन अब अंगेश कुमार सिंह अंगराज उनके लिए मुसीबत खड़ा कर सकते हैं. क्योंकि वह इलाके में तेजप्रताप का समर्थन पाने की बात कहकर प्रचार कर रहे हैं, जो वोटरों को प्रभावित कर सकता है.