Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकराया तेज रफ्तार ट्रक, हादसे में ड्राइवर की दर्दनाक मौत Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में फराह खान की एंट्री से बढ़ा टेंशन, बसीर ने नेहल से तोड़ी दोस्ती Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं Bihar News: बिहार सरकार की बड़ी कार्रवाई, 12 अधिकारियों को किया सस्पेंड; क्या है वजह? Bihar News: बिहार सरकार की बड़ी कार्रवाई, 12 अधिकारियों को किया सस्पेंड; क्या है वजह? Road Accident: BPSC परीक्षा देकर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, एक गंभीर रूप से घायल Bihar Crime News: पत्नी से अनबन के बाद युवक की हत्या, बदमाशों ने गोलियों से भूना
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 09 Mar 2024 01:47:41 PM IST
- फ़ोटो
DESK: देश के अंदर अगले कुछ दिनों में लोकसभा चुनाव की तारीखों का एलान होना है। इससे पहले तमाम राजनीतिक दल अपने कैंडिडेट तय करने में जुटी हुई है। इस बीच केंद्रीय गृह मंत्री और उनके मंत्रालय ने बड़ा फैसला लिया है। लोकसभा चुनाव से पहले गृह मंत्रालय ने अपना दल (एस) पार्टी की नेता और केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल की सुरक्षा बढ़ा दी है।
जानकारी के अनुसार अनुप्रिया पटेल को अब उत्तर प्रदेश में जेड श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की जाएगी। वर्तमान में केंद्र सरकार में मंत्री अनुप्रिया पटेल को वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की गई है। लेकिन, आगामी लोकसभा चुनाव से पहले गृह मंत्रालय ने उनकी सुरक्षा बढ़ा दी है। जेड श्रेणी में चार से छह एनएसजी कमांडो होते हैं। साथ ही 22 सुरक्षाकर्मियों का एक घेरा होता है।
लोकसभा चुनाव की तैयारियों को परखने और रणनीति बनाने के लिए हाल में ही अपना दल (एस) के राष्ट्रीय से लेकर जिला स्तर तक के पदाधिकारियों के साथ बैठक आयोजित की गई थी। इसमें पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष व केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल ने पदाधिकारियों से फीडबैक लेने के साथ-साथ उनमें जोश भी भरा।
उन्होंने कहा कि यूपी में एनडीए गठबंधन में आरएलडी व सुभासपा के शामिल होने से इसकी और ताकत बढ़ गई है। अब यह लोकसभा चुनाव में पांच दलों का अपराजेय गठबंधन साबित होगा।