ब्रेकिंग न्यूज़

Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड Bihar News: मंत्री विजय शाह के खिलाफ बिहार में केस दर्ज, कर्नल सोफिया को बताया था पाकिस्तानियों की बहन Bihar News: मंत्री विजय शाह के खिलाफ बिहार में केस दर्ज, कर्नल सोफिया को बताया था पाकिस्तानियों की बहन BIHAR CRIME: 25 हजार का ईनामी TOP-10 अपराधी टाइगर गिरफ्तार, लंबे समय से थी जमुई पुलिस को तलाश Bihar Crime News: पांच करोड़ के आभूषण लूटकांड का पुलिस ने किया खुलासा, दो लाख का इनामी निकला मास्टरमाइंड; कोर्ट का मुंशी भी शामिल

'अभी भी हमारी ही सोच पर चल रहे हैं CM नीतीश ; तेजस्वी ने कहा- BJP के हाथ में हैं एनडीए सभी बड़े लोग

1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Fri, 12 Apr 2024 12:27:28 PM IST

'अभी भी हमारी ही सोच पर चल रहे हैं CM नीतीश ; तेजस्वी ने कहा- BJP के हाथ में हैं एनडीए सभी बड़े लोग

- फ़ोटो

PATNA :  सीएम नीतीश कुमार नवादा में रोड शो के लिए पटना से निकल चुके हैं। भाजपा प्रत्याशी विवेक ठाकुर को जीत दिलाने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पहली बार बस से रोड शो करने वाले हैं। इसके लिए खास प्रकार से बस को निश्चय रथ के रूप में डिजाइन किया गया है। इस बस पर बिहार सरकार की उपलब्धियों की चर्चा की गई है और बस पर एक ओर लिखा है रोजगार मतलब नीतीश कुमार तो दूसरी तरफ लिखा है पूरा बिहार हमारा परिवार। रथ का नाम निश्चय रथ रखा गया है। वहीं, नीतीश कुमार की इस बस यात्रा को लेकर तेजस्वी की भी प्रतिक्रिया सामने आई है। तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार अभी भी हमारी ही सोच पर आगे चल रही है। 


दरअसल, तेजस्वी से जब सवाल किया गया कि नीतीश कुमार बस से यात्रा पर निकल रहे तो उन्होंने कहा कि जब मैं बस से निकलता था तो वह क्या-क्या टिप्पणी करते थे। अब वो खुद निकल रहे हैं और बस भी देखिए! मेरी बस की तरह ही उसे डिजाइन किया गया है। इसमें अच्छी बात यह है कि नीतीश कुमार अभी भी हमारी सोच पर ही चल रहे हैं।


तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार बुजुर्ग हैं और मेरे अभिभावक भी हैं। नीतीश कुमार रोड शो में गए हैं तो यह तो अच्छी बात है। जाना चाहिए उनको। चुनाव का समय है, उन्हें प्रचार करना चाहिए। अपने-अपने प्रत्याशियों के लिए वोट मांगने में कहां कोई दिक्कत है। लेकिन वह क्यों जा रहे हैं यह आप भी जानते हैं। मैं इस सम्बन्ध में मैं अधिक टीका-टिप्पणी करना उचित नहीं समझता।


वही, नवादा और जमुई में पीएम मोदी और औरंगाबाद में अमित शाह की तरफ से दिया गया वह बयान जिसमें उन्होंने कहा कि जो भ्रष्टाचारी हैं, उनको जेल जाना होगा पर जवाब देते हुए  तेजस्वी यादव ने कहा कि ठीक है। उनके हाथ में सब कुछ है। वे बड़े लोग हैं और बड़े लोगों के बारे में क्या बोलना। लेकिन जिस तरह एजेंसियों का रवैया रहा है और एक तरफा कार्रवाई की जा रही है, इसके बाद भाजपा में जो लोग ज्वाइन किए हैं, उनका केस बंद हो गया है। यह सच किसे नहीं पता है? सभी ने देखा है और सभी लोग यह अच्छी तरह जानते हैं। 


उधर, तेजस्वी ने बिहार एनडीए के सांसदों पर सवाल उठाते हुए कहा कि जब बिहार की जनता ने एनडीए के 39 सांसदों को जीताने का काम किया तो ये सभी 39 सांसद कहां थे? ये लोग क्षेत्र में रहे नहीं। इन्होने कोई काम किया या नहीं किया, इसका जवाब पीएम मोदी को देना चाहिए। प्रधानमंत्री को आकर कम से कम यह बताना चाहिए की बिहार में अगर इस बार भी मौका मिला तो वह अगले 5 साल यहां क्या करेंगे।