ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नए साल के जश्न की तैयारी: ट्रक से 50 लाख से अधिक की शराब बरामद, सड़े हुए आलू में छिपाकर रखी थी बड़ी खेप बिहार में नए साल के जश्न की तैयारी: ट्रक से 50 लाख से अधिक की शराब बरामद, सड़े हुए आलू में छिपाकर रखी थी बड़ी खेप Patna tourism : पटना के मरीन ड्राइव पर दिखेगा बदला नजारा,पर्यटन और सांस्कृतिक पहचान को मिलेगा नया आयाम JDU leader arrest : नचनिया के ठुमके पर हर्ष फायरिंग, शादी में युवक घायल; जदयू नेता को पुलिस ने हिरासत में लिया Bihar Police Conference: सीमांचल में राज्य स्तरीय पुलिस कॉन्फ्रेंस की तैयारियां तेज, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह हो सकते हैं शामिल Bihar Police Conference: सीमांचल में राज्य स्तरीय पुलिस कॉन्फ्रेंस की तैयारियां तेज, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह हो सकते हैं शामिल Bihar revenue officers : फर्जी दफ्तर खुलवाकर वसूली कराने वाले CO- कर्मचारी हो जाएं सावधान, अब अंचल अधिकारियों को लिखित में देना होगा...उनके यहां नहीं चल रहा निजी कार्यालय Baisi accident : साले की शादी में जीजा की दर्दनाक मौत, बारात जाते समय सड़क हादसा में गई जान;मातम का माहौल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, व्यापार मंडल अध्यक्ष पर की ताबड़तोड़ फायरिंग; बाल-बाल बची जान Bihar Health System: भगवान भरोसे बिहार का हेल्थ सिस्टम! लापरवाही के कारण महीनों से बंद पड़ा करोड़ों की लागत से स्थापित ऑक्सीजन प्लांट; कोरोना काल में बना था जीवन रक्षक

आर-पार के मूड में झारखंड के पारा शिक्षक, 25 सिंतबर को रांची में डालेंगे डेरा

1st Bihar Published by: Updated Sun, 22 Sep 2019 03:36:31 PM IST

आर-पार के मूड में झारखंड के पारा शिक्षक, 25 सिंतबर को रांची में डालेंगे डेरा

- फ़ोटो

RANCHI : राज्य के पारा शिक्षकों का आंदोलन पिछले कई दिनों से चल रहा है. पारा शिक्षक अब 25 सितंबर को रांची में डेरा डालेंगे. पारा शिक्षक काफी लम्बे समय से नियमावली और स्थायीकरण की मांग कर रहे हैं. 

पारा शिक्षकों का कहना है कि अगर इसकी स्वीकृति मिलती है तो ठीक है नहीं तो 25 सितंबर से रांची में अनिश्चितकालीन घेरा डालो-डेरा डालो की शरूआत कर देंगे. एकीकृत पारा शिक्षक संघर्ष मोर्चा की राज्य इकाई लगातार इस पुरे मसले पर अपनी रणनीति तय कर रही है. मोर्चा का कहना है कि सरकार को मांगे पूरी करने के लिए काफी समय दिया जा चुका है अब पारा शिक्षक सरकार को और समय नहीं देंगे. 

जनवरी में तीन माह के अंदर सरकार के तरफ से नियमावली बनाने का आश्वासन दिया गया था, लेकिन आठ माह के बाद भी नियमावली नहीं बनी.  सरकार चुनाव आचार संहिता लागू होने के पहले नियमावली बनाने का प्रोसेस पुरा करे.