ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के हजारों शिक्षकों को नए साल से पहले सरकार का गिफ्ट, होने जा रहा यह बड़ा काम 23 नवंबर को सहरसा से अमृतसर के लिए स्पेशल ट्रेन चलेगी, रेलवे ने जारी किया पूरा रूट और टाइमिंग सरकार बनने के बाद 25 नवंबर को नीतीश कैबिनेट की पहली बैठक, बड़े फैसलों की उम्मीद Bihar Minister List: सीएम सहित सभी मंत्रियों के बीच बंट गया विभाग, मंत्रिमंडल सचिवालय ने जारी की अधिसूचना Bihar News: बिहार में 'कैरावैन' से करिए सैर....एक सितारा होटल जैसी मिलेगी सुविधा, 75 KM के लिए लगेंगे इतने हजार रू,जानें.... मिथिला विश्वविद्यालय दीक्षांत समारोह में हंगामा: भ्रष्टाचार के खिलाफ छात्रों का उग्र प्रदर्शन, कई हिरासत में बिहार में गुड़ उद्योग को बढ़ावा: सरकार दे रही 1 करोड़ तक का अनुदान, 25 नवंबर तक करें आवेदन Bihar News : दो दशक बाद CM नीतीश के हाथ से निकला 'गृह विभाग', भाजपा के 'सम्राट' करेंगे क्राइम-कंट्रोल...स्थापित करेंगे कानून का राज 5 में से सिर्फ 3 टिकट ही कंफर्म हो तो बाकी सदस्य कैसे करेंगे यात्रा? जानिये रेलवे के नए नियम मैं फिर से जी गया: बेटे को मंत्री बनाने को लेकर उठे सवाल पर बोले कुशवाहा, दीपक उम्मीदों पर खरा उतरेगा

आर-पार के मूड में झारखंड के पारा शिक्षक, 25 सिंतबर को रांची में डालेंगे डेरा

1st Bihar Published by: Updated Sun, 22 Sep 2019 03:36:31 PM IST

आर-पार के मूड में झारखंड के पारा शिक्षक, 25 सिंतबर को रांची में डालेंगे डेरा

- फ़ोटो

RANCHI : राज्य के पारा शिक्षकों का आंदोलन पिछले कई दिनों से चल रहा है. पारा शिक्षक अब 25 सितंबर को रांची में डेरा डालेंगे. पारा शिक्षक काफी लम्बे समय से नियमावली और स्थायीकरण की मांग कर रहे हैं. 

पारा शिक्षकों का कहना है कि अगर इसकी स्वीकृति मिलती है तो ठीक है नहीं तो 25 सितंबर से रांची में अनिश्चितकालीन घेरा डालो-डेरा डालो की शरूआत कर देंगे. एकीकृत पारा शिक्षक संघर्ष मोर्चा की राज्य इकाई लगातार इस पुरे मसले पर अपनी रणनीति तय कर रही है. मोर्चा का कहना है कि सरकार को मांगे पूरी करने के लिए काफी समय दिया जा चुका है अब पारा शिक्षक सरकार को और समय नहीं देंगे. 

जनवरी में तीन माह के अंदर सरकार के तरफ से नियमावली बनाने का आश्वासन दिया गया था, लेकिन आठ माह के बाद भी नियमावली नहीं बनी.  सरकार चुनाव आचार संहिता लागू होने के पहले नियमावली बनाने का प्रोसेस पुरा करे.