आतंकी हमले के खिलाफ छातापुर में कैंडल मार्च, यह निर्दोष लोगों पर नहीं, बल्कि पूरे भारतवर्ष की आत्मा पर हमला है: संजीव मिश्रा सीतामढ़ी में ट्रांसजेंडर से अवैध संबंध के चलते युवक की हत्या, पूजा समेत चार आरोपी गिरफ्तार Pahalgam Terror Attack: अटारी-वाघा बॉर्डर बंद होने से वापस लौट गई शैतान सिंह की बारात, बेकार गया 4 साल लंबा इंतजार IAS अधिकारी KK पाठक की बिहार से विदाई, अब केंद्र में निभाएंगे नई जिम्मेदारी Paghalgam Terror Attack: भारत इस दिन कर सकता है पाकिस्तान पर हमला, पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त का बड़ा दावा बिहार में समलैंगिक विवाह का मामला: 3 बच्चों की मां ने नाबालिग लड़की से की शादी Pahalgam Terror Attack: “चलो मंदिर चलते हैं”, कैसे भगवान शिव के आशीर्वाद ने बचा ली इस कपल की जान, पढ़कर आप भी कहेंगे “हर हर महादेव” हाजीपुर-शाहपुर पटोरी-बरौनी-मानसी के रास्ते दानापुर और सहरसा के बीच चलायी जा रही स्पेशल ट्रेन का विस्तार, 29 अप्रैल से सुपौल तक परिचालन बिहार में भीषण गर्मी का सितम: औरंगाबाद में पारा 46.2 डिग्री पार, पटना के संपतचक में 45.7 °C, रात में बारिश होने की संभावना Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान
1st Bihar Published by: Updated Wed, 30 Oct 2019 08:40:20 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : अगले साल बिहार विधान परिषद की आठ सीट खाली हो रही है, जिसके लिए वोटर लिस्ट तैयार करने का काम तेजी से चल रहा है. वोटर लिस्ट में नाम जोड़ने की प्रक्रिया चल रही है, इसमें अपना नाम जोड़ने के लिए 6 नवंबर तक आवेदन देना होगा.
जिसके बाद 23 नवंबर को मतदाता सूची के प्रारुप का प्रकाशन किया जाएगा. मतदाता सूची में किसी भी गड़बड़ी होने पर मतदाता 9 दिसंबर तक दावा आपत्ति कर सकते हैं. इसके बाद 26 दिसंबर तक दावा आपत्ति का निपटारा कर लिया जाएगा और इसके बाद 30 दिसंबर को मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन किया जाएगा.
बता दें कि इस बार पहली बार आयोग ने मतदाताओं का नाम ऑनलाइन जोड़ने की सुविधा दी है. मतदाता सूची में अपना नाम जोड़ने के लिए मतदाता आयोग के वेबसाइट पर जाकर अपना नाम रजिस्टर करा सकते हैं.