Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Fri, 29 Apr 2022 01:46:03 PM IST
AURANGABAD: औरंगाबाद में नशे का कारोबार कर रहे नाबालिगों को पुलिस ने पकड़ा है। पुलिस कप्तान कांतेश कुमार मिश्रा ने बताया कि बारुण पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ नाबालिग नशे के धंधे कर रहे हैं। जब पुलिस ने छापेमारी की तब 31.5 ग्राम हेरोइन के साथ पांच किशोरो को मौके से पकड़ा गया। गिरफ्तार सभी किशोर गिरोह बनाकर नशे का कारोबार संचालित कर रहे थे।
एसपी ने बताया कि बारूण पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि तस्करों का एक ग्रुप डेहरी ऑन-सोन के तरफ से ड्रग्स लेकर औरंगाबाद की ओर जा रहा है। इस सूचना पर औरंगाबाद के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर गौतम शरण ओमी के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की गयी। टीम फौरन हरकत में आई और टीम ने बारुण थाना क्षेत्र में एनएच-19 पर केशव मोड़ के पास उत्तरी लेन में सघन वाहन चेकिंग के दौरान दो बाइक पर डेहरी की ओर से आ रहे पांच तस्करों को धर दबोचा।
पकड़े गये तस्करों के पास से 31.5 ग्राम हेरोइन बरामद की गयी है। बरामद हेरोइन की कीमत करीब चार लाख आंकी जा रही है। तस्करों की दोनो बाइक जब्त कर ली गयी है। साथ ही उनके पास से पांच मोबाइल भी बरामद किया गया है। इस मामले में बाद बारुण थाना में एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/21 के तहत कांड संख्या- 171/22 दर्ज किया गया है।
पूछताछ में पुलिस के समक्ष किशोर हेरोइन तस्करों ने स्वीकार किया कि वे हेरोइन की खेप को सासाराम से लेकर औरंगाबाद जा रहे थे। वे औरंगाबाद शहर व आसपास के इलाकों में पुड़िया बनाकर काफी समय से हेरोइन बेचने का काम करते है। एसपी ने कहा कि पकड़े गए सभी पांचों तस्कर नाबालिग यानी किशोर हैं और काफी दिनों से हेरोइन की तस्करी के गोरखधंधे में संलिप्त रहे हैं।
उन्होने कहा कि इस अभियान में शामिल बारूण थानाध्यक्ष धनंजय कुमार शर्मा सहित पूरी टीम को पुरस्कृत किया जायेगा। पुलिस कप्तान ने कहा कि नशा समाज के लिए कोढ़ है। लोगो को इससे दूर रहना चाहिए। नशा सिर्फ सेवन करने वाले को ही नही बल्कि उसके दुष्प्रभाव से पूरा परिवार संकट में पड़ जाता है। उन्होने कहा कि नशे के कारोबारियों की खैर नहीं है और जो भी इस तरह का कारोबार करेंगे जेल जाएंगे।