ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बड़हरा के तुर्की गांव में महिला चौपाल का आयोजन, सोनाली सिंह ने कहा..'अब बदलाव महिलाओं की ताकत से होगा' Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Life Style: ये तीन फूड्स खाए तो पड़ सकते हैं लेने के देने, शरीर के लिए हैं काफी खतरनाक; जानिए... DARBHANGA: राहुल गांधी पर 2 केस दर्ज, 20 नामजद कांग्रेस नेता और 100 अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न

India-Pakistan Tension Over: भारत-पाकिस्तान के बीच वॉर खत्म, 12 मई को फिर से बात करेंगे दोनों देशों के DGMO

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 10 May 2025 06:21:13 PM IST

India-Pakistan Tension Over

भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध विराम - फ़ोटो google

India-Pakistan Tension Over: बीते 6 और 7 मई की मध्य रात्रि से शुरू हुई भारत और पाकिस्तान की लड़ाई 10 मई को अमेरिका की हस्तक्षेप के बाद खत्म हो गई। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के एलान के बाद दोनों देशों ने युद्ध विराम पर सहमति जताई है। भारत की तरफ से विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने इसकी जानकारी दी है।


युद्ध विराम की जानकारी देते हुए भारत के विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने बताया कि शनिवार की दोपहर 3.35 बजे दोनों देशों के डीजीएमओ के बीच बातचीत हुई जिसमें यह फैसला लिया गया कि आज शाम पांच बजे से दोनों देश आकाश,जल और थल से तत्काल हमले रोक देंगें। इसके साथ ही दोनों देशों के बीच सीजफायर हो गया। उन्होंने बताया कि दोनों देशों के अधिकारी 12 मई को फिर से बात करेंगे।


बता दें कि भारत और पाकिस्तान ने अमेरिका की मध्यस्थता में चली लंबी बातचीत के बाद सीजफायर पर सहमति जताई है। इसको लेकर सबसे पहले अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक्स पर जानकारी दी। यह कदम तब उठाया गया जब दोनों देशों की सीमा पर एक दूसरे की तरफ से लगातार हमले किए जा रहे थे। दोनों देशों के बीच बढ़ते तनाव से वैश्विक स्तर पर चिंता बढ़ने लगी थी।


डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि “संयुक्त राज्य अमेरिका की मध्यस्थता में एक लंबी रात की बातचीत के बाद, मुझे यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि भारत और पाकिस्तान पूर्ण और तत्काल युद्धविराम पर सहमत हो गए हैं। कॉमन सेंस और बेहतरीन खुफिया जानकारी का इस्तेमाल करने के लिए दोनों देशों को बधाई। इस मामले पर ध्यान देने के लिए आपका धन्यवाद!”