रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई: सासाराम में चार अपराधी गिरफ्तार, शराब और हथियार बरामद बिहार सरकार में मंत्री बनने के बाद पहली बार पत्नी के साथ इमामगंज पहुंचे संतोष सुमन, लोगों ने किया जोरदार स्वागत पटना में तनिष्क के नये शो रूम का उद्घाटन, हर खरीदारी पर मिलेगा सोने का एक सिक्का मुफ्त Bihar Police: दारोगा जी अब आम नागरिकों से गाली -गलौज नहीं करिएगा...वरना नाप दिए जाएंगे, नई सरकार आते ही PHQ की सख्त हिदायत... नशा जो ना कराये: पत्नी की गोली मारकर हत्या, घटना को अंजाम देने के बाद नशेड़ी पति फरार विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: इंस्पेक्टर माधव ठाकुर के घर और ऑफिस में छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का खुलासा बहन की शादी के एक दिन पहले दर्दनाक हादसा: बोलेरो की टक्कर से भाई की मौत सम्राट चौधरी की सख्त चेतावनी: शराब, बालू और जमीन माफिया को किसी भी हालत में नहीं छोड़ेंगे सीवान में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 15 हजार घूस लेते राजस्व कर्मी रंगे हाथ गिरफ्तार, निजी स्टाफ भी हिरासत में कट्टा लहराते ऑरकेस्ट्रा गर्ल का वीडियो वायरल, नर्तकी के साथ डांस करने को लेकर हो गई मारपीट, देखिये वायरल वीडियो
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 25 Apr 2025 09:15:51 PM IST
अरविंद कुमार - फ़ोटो Google
Road Accident: उत्तर प्रदेश के गैंडीखाता गांव के निवासी भारतीय सेना के जवान अरविंद कुमार (31) की एक दुखद सड़क हादसे में मृत्यु हो गई। अरविंद अपने पिता के निधन के बाद छुट्टी पर घर आए थे और अपने मकान के निर्माण के लिए ट्रैक्टर-ट्रॉली पर लोहे की छड़ें लेकर जा रहे थे। तभी ट्रैक्टर डिवाइडर से टकरा गया, जिसके चलते यह हादसा हुआ। इस घटना ने अरविंद के परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है।
यह घटना गैंडीखाता के भागूवाला के पास हुई है। अरविंद अपने गांव के ही सोनू द्वारा चलाए जा रहे ट्रैक्टर पर लोहे की छड़ें लेकर जा रहे थे। ये छड़ें उनके बड़े भाई सुनील सैनी ने नांगल से खरीदी थीं। ट्रैक्टर अचानक अनियंत्रित हो गया और सड़क के डिवाइडर पर चढ़ गया। ब्रेक लगने से अरविंद असंतुलित होकर आगे की ओर गिरे और ट्रैक्टर की चपेट में आ गए।
इस हादसे के बाद अरविंद की मौके पर ही मृत्यु हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही मंडावली पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। बता दें कि अरविंद 20 मार्च 2025 को अपने पिता के निधन के बाद छुट्टी लेकर गांव आए थे। वे नासिक में सेना की 16 मराठा लाइट इन्फैंट्री में तैनात थे और 3 मई 2025 को ड्यूटी पर लौटने वाले थे।
अरविंद का एक दो साल का बेटा है, और हाल ही में एक सप्ताह पहले देहरादून के आर्मी अस्पताल में उनकी पत्नी ने बेटी को जन्म दिया था। अरविंद अपने परिवार के लिए मकान बनाने की तैयारी कर रहे थे, जिसके लिए वे लोहे की छड़ें ला रहे थे। मंडावली पुलिस ने हादसे की जांच शुरू कर दी है और अरविंद के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है।
जानकारी के अनुसार, ट्रैक्टर चालक सोनू को हिरासत में लिया गया है, और पुलिस यह जांच कर रही है कि हादसे की वजह लापरवाही थी या तकनीकी खराबी। ज्ञात हो कि पुलिस ने भारतीय नवीन संहिता की धारा 281 (लापरवाही से वाहन चलाना) और 106(1) (लापरवाही से मृत्यु) के तहत मामला दर्ज किया है।