ब्रेकिंग
Vande Bharat में सफर करने वालों के लिए बड़ी खबर! रेलवे ने अचानक बदल दिया ये नियम, अब इन ड्राइवरों की नहीं लगेगी ड्यूटीBihar News : सोन नदी में अचानक गूंजी गोलियों की आवाज! रंगदारी वसूल रहे अपराधियों से पुलिस की मुठभेड़, बदमाश को लगी गोलीबिहार में अफसरों की बड़ी ‘उलटफेर’! 3 IAS समेत 44 अधिकारियों का ट्रांसफर, भरत तिवारी एनकाउंटर के बाद हटे संजीत कुमार को नई जिम्मेदारीBihar Weather: 3 दिन झमाझम बारिश, आज 7 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; आंधी-वज्रपात से रहें सावधानबिहार में 27 पुलिस अफसरों का तबादला, कई अनुमंडलों में नए एसडीपीओ की पोस्टिंगVande Bharat में सफर करने वालों के लिए बड़ी खबर! रेलवे ने अचानक बदल दिया ये नियम, अब इन ड्राइवरों की नहीं लगेगी ड्यूटीBihar News : सोन नदी में अचानक गूंजी गोलियों की आवाज! रंगदारी वसूल रहे अपराधियों से पुलिस की मुठभेड़, बदमाश को लगी गोलीबिहार में अफसरों की बड़ी ‘उलटफेर’! 3 IAS समेत 44 अधिकारियों का ट्रांसफर, भरत तिवारी एनकाउंटर के बाद हटे संजीत कुमार को नई जिम्मेदारीBihar Weather: 3 दिन झमाझम बारिश, आज 7 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; आंधी-वज्रपात से रहें सावधानबिहार में 27 पुलिस अफसरों का तबादला, कई अनुमंडलों में नए एसडीपीओ की पोस्टिंग

Vigilance Raid: विजिलेंस की रेड में खनन विभाग के डिप्टी डायरेक्टर के घर से मिले 4 करोड़, 30 हजार रिश्वत लेते हुआ था अरेस्ट

Vigilance Raid: भुवनेश्वर में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई के दौरान खनन विभाग के डिप्टी डायरेक्टर के फ्लैट से करीब 4 करोड़ रुपये नकद बरामद किए गए। रिश्वत लेते गिरफ्तारी के बाद कई ठिकानों पर छापेमारी जारी है।

Vigilance Raid
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Vigilance Raid: एंटी-करप्शन एजेंसी ने बुधवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए ओडिशा के कटक सर्कल माइंस के डिप्टी डायरेक्टर देबब्रत मोहंती के भुवनेश्वर स्थित फ्लैट से करीब 4 करोड़ रुपये नकद जब्त किए। अधिकारियों के अनुसार, यह ओडिशा विजिलेंस के इतिहास में अब तक की सबसे बड़ी नकद जब्ती है।


मोहंती को एक दिन पहले ट्रैप ऑपरेशन के दौरान गिरफ्तार किया गया था, जब वह कथित तौर पर एक लाइसेंसधारी कोयला विक्रेता से 30 हजार रुपये की रिश्वत लेते पकड़े गए थे। गिरफ्तारी के बाद विजिलेंस टीम ने उनसे जुड़े कई ठिकानों पर छापेमारी की। छापेमारी में पाटिया के श्री विहार स्थित नेचर्स क्रेस्ट अपार्टमेंट में उनका आवासीय फ्लैट, भद्रक जिले के मथासाही स्थित पैतृक घर और कटक में उनका कार्यालय कक्ष शामिल है।


भुवनेश्वर फ्लैट की तलाशी के दौरान अधिकारियों ने ट्रॉली बैग और अलमारी में छिपाकर रखी गई भारी मात्रा में नकदी बरामद की। जब्त रकम की गिनती जारी है, ताकि सटीक राशि का पता लगाया जा सके। इसके अलावा, आरोपी के ऑफिस दराज और निजी सामान से 1.20 लाख रुपये और बरामद किए गए हैं।


जांच के दौरान एक अन्य संपत्ति का भी खुलासा हुआ है, जिसमें भुवनेश्वर के पहला क्षेत्र में लगभग 2400 वर्गफुट में बना दो-मंजिला मकान और करीब 130 ग्राम सोना शामिल है। विजिलेंस अधिकारियों के अनुसार, सर्च ऑपरेशन अभी जारी है और जांच आगे बढ़ने पर और भी संपत्ति या अवैध सामान मिलने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता