ब्रेकिंग
बिहार में फिर बाढ़ का खतरा! वाल्मीकिनगर बराज से 3.24 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया✦जमुई की नाबालिग पीड़िता की तस्वीर सार्वजनिक करने का आरोप, मीसा भारती के खिलाफ थाने में आवेदन✦जनप्रतिनिधियों का फोन नहीं उठाते हैं अधिकारी, भाजपा सांसद का बड़ा बयान, कहा..जिनके हाथ में तबादले की ताकत केवल उन्हीं का कॉल करते हैं रिसीव✦बिहार में बेटियों से बदसलूकी का दौर जारी: आरा में चलती ऑटो में छात्रा से छेड़खानी, बचने के लिए सड़क पर कूदी✦उत्तराखंड में मौसम खराब, चारधाम यात्रा दो दिन के लिए स्थगित, कई जिलों में रेड अलर्ट ✦बिहार में फिर बाढ़ का खतरा! वाल्मीकिनगर बराज से 3.24 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया✦जमुई की नाबालिग पीड़िता की तस्वीर सार्वजनिक करने का आरोप, मीसा भारती के खिलाफ थाने में आवेदन✦जनप्रतिनिधियों का फोन नहीं उठाते हैं अधिकारी, भाजपा सांसद का बड़ा बयान, कहा..जिनके हाथ में तबादले की ताकत केवल उन्हीं का कॉल करते हैं रिसीव✦बिहार में बेटियों से बदसलूकी का दौर जारी: आरा में चलती ऑटो में छात्रा से छेड़खानी, बचने के लिए सड़क पर कूदी✦उत्तराखंड में मौसम खराब, चारधाम यात्रा दो दिन के लिए स्थगित, कई जिलों में रेड अलर्ट

राष्ट्रपति का अभिभाषण: CAA लाकर गांधीजी के सपने को पूरा किया गया, शरणार्थियों के लिए ये ऐतिहासिक कानून है

DELHI: संसद के बजट सत्र के दौरान राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने नागरिकता संशोधन कानून की जमकर तारीफ की. प्रेसिडेंट ने कहा कि सरकार ने शरणार्थियों के लिए CAA जैसा ऐतिहासिक कानून ल

FirstBihar
Khushboo Gupta
1 मिनट

DELHI: संसद के बजट सत्र के दौरान राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने नागरिकता संशोधन कानून की जमकर तारीफ की. प्रेसिडेंट ने कहा कि सरकार ने शरणार्थियों के लिए CAA जैसा ऐतिहासिक कानून लाया. राष्ट्रपति ने CAA को गांधीजी का सपना बताया. उन्होंने कहा कि गांधी जी की इच्छा को CAA बनाकर उनका सपना पूरा किया गया.


अपने अभिभाषण में प्रेसिडेंट ने कहा कि नागरिकता कानून बनाकर शरणार्थियों की इच्छा सरकार ने पूरी की है. शरणार्थियों की मुश्किलों को कम करने का कानून CAA है. उन्होंने कहा कि हर शरणार्थी के लिए कानून में प्रावधान है.


वहीं राष्ट्रपति के अभिभाषण के दौरान सदन में हंगामा भी हुआ. CAA का जिक्र करते वक्त सदन में विपक्षी सदस्यों ने हंगामा किया. विपक्षी सांसदों ने राष्ट्रपति के अभिभाषण के दौरान नारेबाजी की.


टैग्स