Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 11 May 2025 08:29:42 PM IST
वायरल होते ही पुलिस ने दबोचा - फ़ोटो google
RANCHI: भारत के खिलाफ नारा लगाने वाला युवक को रांची से गिरफ्तार किया गया है। सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद यह कार्रवाई की गयी है। हिन्दुस्तान जिंदाबाद की जगह यह युवक सोशल मीडिया प्लेटफार्म इंस्टाग्राम पर गजवा-ए-हिंद का नारा लगा रहा था। यही नहीं भारतीय सेना के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। जिसके बाद युवक की तस्वीर और उसके पोस्ट को बीजेपी विधायक सीपी सिंह ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर पोस्ट करते हुए पुलिस से कार्रवाई की मांग की।
रांची के भाजपा विधायक सीपी सिंह के पोस्ट करने के कुछ देर बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को अरेस्ट कर लिया। गिरफ्तार युवक की पहचान फरहान मलिक के रूप में हुई है जो झारखंड की राजधानी रांची का रहने वाला है। इसने अपने पोस्ट में आतंकी संगठन के झंडे और आतंकी नारे का इस्तेमाल किया था। भारत में रहकर यह युवक यहां के बारे में अपनी गलत सोच को दर्शाने का काम किया लेकिन वायरल होते ही इस पर कार्रवाई की गयी। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया अब पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
इंस्टाग्राम पर वायरल युवक की फोटो और पोस्ट पर जब रांची के बीजेपी विधायक सीपी सिंह की नजर गई तो उन्होंने युवक की तस्वीर और डिटेल सोशल मीडिया पर शेयर कर रांची पुलिस से गिरफ्तारी की मांग की और इसके खिलाफ कार्रवाई करने को कहा। सीपी सिंह ने जैसे ही इसे लेकर एक्स पर पोस्ट किया उसके एक घंटे के भीतर ही रांची पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तार युवक फरहान मलिक की तस्वीर और उसके पोस्ट को अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर पोस्ट करते हुए सीपी सिंह ने झारखंड पुलिस और रांची पुलिस को टैग करते हुए लिखा था कि ध्यान दें। फ़रहान मलिक, रांची निवासी ने अपने सोशल मीडिया पर जो तस्वीरें साझा की हैं, वे बेहद भड़काने वाली एवं राष्ट्रीय सुरक्षा व भारत की संप्रभुता से जुड़ा है। इंस्टाग्राम पर ‘ग़ज़वा-ए-हिंद’ का नारा, भारतीय सेना का अपमान, और सबसे गंभीर उसने वह झंडा साझा किया है, जो ISIS, तालिबान, अल-कायदा जैसे अंतरराष्ट्रीय आतंकी संगठनों की पहचान है।
उन्होंने आगे लिखा कि यह न केवल खुला राष्ट्रद्रोह है, बल्कि एक आतंकवादी मानसिकता का स्पष्ट संकेत भी है। यह मामला केवल एक युवक का नहीं, बल्कि उस ज़हरीली विचारधारा को दर्शाता है जो कुछ मौलानाओं और मदरसों के माध्यम से युवाओं के मन में भरी जा रही है। समय है कि इस युवक को तुरंत गिरफ़्तार कर पूरी गहराई से जांच हो, कहीं यह किसी बड़े आतंकी नेटवर्क से तो नहीं जुड़ा हुआ है? ऐसी सोच, ऐसे इरादे और ऐसे लोगों को अगर आज सबक नहीं सिखाया गया, तो कल यह बड़ी घटना को अंजाम दे सकते हैं। देश को बचाना है, तो कठोर कदम अभी उठाने होंगे।