Jharkhand News: कमोड में फन फैलाए बैठा था जहरीला कोबरा, दरवाजा खोलते ही मच गई चीख-पुकार Jharkhand News: कमोड में फन फैलाए बैठा था जहरीला कोबरा, दरवाजा खोलते ही मच गई चीख-पुकार Bihar News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में नहर से एकसाथ दो लड़कियों के शव मिलने से सनसनी Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने एक DM को हटाया, मुख्यालय में वेटिंग फॉर पोस्टिंग रखा, नए जिलाधिकारी की हुई पदस्थापन, वजह क्या है... Bihar Bhumi: आपकी जमीन के कागजात में गड़बड़ी है तो हो जाइए तैयार...बिना खर्च के ही नाम, खाता, खेसरा, रकबा, लगान में होगा सुधार, आपके घऱ पहुंचेंगे राजस्व कर्मी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले महागठबंधन की यात्रा, तेजस्वी यादव के साथ राहुल गांधी भी होंगे शामिल; बैठक में बनी रणनीति Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले महागठबंधन की यात्रा, तेजस्वी यादव के साथ राहुल गांधी भी होंगे शामिल; बैठक में बनी रणनीति हाजीपुर में एसबीआई बैंक के ATM से 13.70 लाख की चोरी, गैस कटर से काटी मशीन Bihar Politics: जिस थाने में भाई वीरेन्द्र के खिलाफ दर्ज हुआ केस, वहीं लगा दिया फोन; बोले- मैं आ रहा हूं Bihar Politics: जिस थाने में भाई वीरेन्द्र के खिलाफ दर्ज हुआ केस, वहीं लगा दिया फोन; बोले- मैं आ रहा हूं
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 27 Apr 2025 09:47:00 PM IST
मोदी और शहबाज - फ़ोटो Google
Pahalgam Terror Attack: 22 अप्रैल 2025 को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले ने भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव को चरम पर पहुंचा दिया. इस हमले के बाद भारत की कड़ी जवाबी कार्रवाइयों और सैन्य तैयारियों ने पाकिस्तान में खलबली मचा दी है. इसी क्रम में अब खबर आ रही है कि पाकिस्तानी सेना में भारी उथल-पुथल मची पड़ी है और इस बीच 250 से अधिक पाकिस्तानी अधिकारियों जबकि 1200 सैनिकों ने इस्तीफा दे दिया है.
बताते चलें कि लेफ्टिनेंट जनरल उमर अहमद बुखारी द्वारा जनरल असीम मुनीर को लिखे एक कथित आंतरिक पत्र में सेना के मनोबल में भारी गिरावट की बात कही गई है. इस बीच, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने पहलगाम हमले की निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की पेशकश की है. ज्ञात हो कि पहलगाम की बैसरन घाटी में लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े द रेसिस्टेंस फ्रंट ने 26 पर्यटकों को निशाना बनाकर हमला किया, जिसमें भारतीय नौसेना के लेफ्टिनेंट विनय नरवाल और उनकी पत्नी हिमांशी सहित कई लोग मारे गए.
भारत ने इस हमले के लिए पाकिस्तान को जिम्मेदार ठहराते हुए कड़े कदम उठाए, जैसे अटारी-वाघा बॉर्डर बंद करना, सिंधु जल समझौता निलंबित करना, और पाकिस्तानी राजनयिकों को देश छोड़ने का आदेश देना. इन कदमों ने पाकिस्तान को बैकफुट पर ला दिया और अब इस तरह अधिकारियों और सेना के जवानों का इस्तीफा देना पड़ोसियों के लिए वाकई में चिंता का विषय है.
सोशल मीडिया पर वायरल पोस्ट्स के अनुसार, पाकिस्तानी सेना में बड़े पैमाने पर इस्तीफे हो रहे हैं. दावा किया जा रहा है कि 250 से अधिक अधिकारी और 1200 सैनिकों ने भारत के साथ बढ़ते तनाव और संभावित सैन्य कार्रवाई के डर से इस्तीफा दे दिया. एक कथित पत्र में लेफ्टिनेंट जनरल उमर अहमद बुखारी ने सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर को चेतावनी दी है कि सेना का मनोबल चरमरा रहा है. हालांकि, इन दावों की आधिकारिक पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता, लेकिन यह खबर पाकिस्तान में अस्थिरता का संकेत तो जरूर दे रही है.