Gaya News: ANMCH इमरजेंसी वार्ड में सुधार की झलक, अब ट्रे में सिरिंज लाकर दिए जा रहे इंजेक्शन Accident News: दर्दनाक सड़क हादसे में पांच की मौत, कई लोग घायल; बस और दो ट्रक की जोरदार टक्कर Jamui News: ट्यूशन पढ़ते-पढ़ते गुरु जी की बेटी से हो गया प्यार, चाय बेचने वाले छात्र ने मास्टर साहब की बिटिया से कर लिया अंतरजातीय विवाह सीवान से बड़ी खबर: BJP सांसद सिग्रीवाल और DM पर पथराव, ईंट-पत्थर और लाठी डंडे से ग्रामीणों ने किया हमला Bettiah raj land : KK पाठक के निर्देश का दिखने लगा असर, 15 दिनों में खाली होगा सचिवालय भवन Bihar News: भुइयां-मुसहर अब दरबारी नहीं, सत्ता के वास्तविक साझेदार बनेंगे, मंत्री संतोष सुमन ने तेजस्वी को दिया चैलेंजे- हिम्मत है तो मुसहर को बनाओ CM चेहरा UP Home Guard Vacancy 2025: उत्तर प्रदेश में जल्द होगी 44,000 होमगार्ड पदों पर भर्ती, जानें पूरी जानकारी भीषण गर्मी में मंत्री ने 500 लोगों के बीच बांटा कंबल, फेसबुक पर खुद दी इस बात की जानकारी, बोले..क्षेत्र की जनता के लिए स्पेशल कश्मीर से मंगवाए हैं Bihar Politics: सुपौल में VIP का विधानसभा कार्यकर्ता सम्मेलन सम्पन्न, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल हम नहीं सुधरेंगे: DEO का घूसखोर क्लर्क गिरफ्तार, 15 हजार रिश्वत लेते विजिलेंस ने गुंजय को रंगेहाथ दबोचा
06-Apr-2025 07:37 PM
DESK: नवरात्र का व्रत खोलने के लिए एक मशहूर ढ़ाबे में पहुंची फैमिली के साथ बड़ा खेल हो गया. उन्होंने ढ़ाबे में वेज खाने का आर्डर किया लेकिन जब खाना आया तो उसमें से हड्डियां निकलीं. इसके बाद ढ़ाबे में बवाल मच गया. हालांकि ढाबे के मालिक ने इसे छिपाने के लिए तरह-तरह के बहाने रचे.
मशहूर सेठी ढ़ाबा में हुआ कांड
चंडीगढ़-दिल्ली हाईवे पर जीरकपुर में मशहूर सेठी ढाबा है. यहां खाने वालों की भीड़ लगी रहती है. इस ढ़ाबे में आज बवाल मच गया. नवरात्र का व्रत कर रहे लिए जीरकपुर वीआईपी रोड निवासी अमरदीप और कनिका अपने परिवार के साथ सेठी ढाबा खाना खाने आई थी. व्रत खोलने के उन्होंने वेज खाना ऑर्डर किया. जब खाना आया और उसे खाने लगी तो सब्जी में चिकन की हड्डियां निकल गयी. इसके बाद वहां हंगामा मच गया. परिवार ने कहा है कि वे पुलिस और सरकार के खाद्य विभाग में भी मामले की शिकायत दर्ज कराएंगे. वे कह रहे हैं कि ढ़ाबे के मालिक के कारमाने से उनकी धार्मिक भावनाओं को भी ठेस पहुंची है.
मशहूर है सेठी ढाबा
चंडीगढ़-दिल्ली हाईवे पर स्थित सेठी ढाबा काफी मशहूर है. सेठी ढाबा स्थानीय लोगों और पर्यटकों के बीच काफी लोकप्रिय है. यहां अक्सर फिल्मी सितारे भी आते रहते हैं. सेठी ढाबा का नाम सुनकर ही जीरकपुर के एक परिवार के लोग वहां खाना खाने गए थे. महिला अमरदीप और कनिका ने बताया कि नवरात्रि व्रत के बाद सेठी ढाबा में कुछ स्वादिष्ट खाना खाने के लिए आए थे. खाने में सब्जी ऑर्डर किया था, लेकिन खाना खाते हुए जब उनके शाकाहारी खाने में हड्डियां मिली तो वह हैरान हो गईं.
मालिक ने कहा- सब्जी की है हड्डियां
वेज खाने में हड्डी देखकर नाराज परिवार ने जब शोर शराबा शुरू किया तो ढाबे में मौजूद ग्राहकों में आक्रोश फैल गया और वे भी हंगामा करने लगे. जब उन्होंने ढाबा मालिक के बेटे वंश सेठी से इसकी शिकायत की तो उसने अजीब बात कहना शुरू कर दिया. पहले तो उसने कहा कि ये हड्डियां सब्जियों की है, चिकन की नहीं. जब परिवार संतुष्ट नहीं हुआ तो उसने कहा कि उसके रसोई के कर्मचारियों से गलती हो गयी है.
उधर, शाकाहारी खाने में हड्डियां मिलने की घटना के बाद जब मीडिया ने सेठी ढाबा के मालिक सोनू सेठी से बात की तो उन्होंने कहा कि यह घटना किसी साजिश के तहत हुई है. जानबूझकर हमारे ढाबे की बदनामी करने की कोशिश की गई है.
उधर शाकाहारी खाने में हड्डी मिलने से परेशान परिवार वालों ने बताया कि वे नवरात्र का व्रत रखे हुए थे और उनके साथ धोखा हुआ है जिससे सबका भरोसा टूट गया है. परिवार ने कहा है कि वे खाद्य विभाग में भी मामले की शिकायत दर्ज कराएंगे. उन्होंने अधिकारियों से तत्काल कार्रवाई करने और यह सुनिश्चित करने का आग्रह किया है कि भविष्य में ऐसी घटनाएं न घटे.