ब्रेकिंग
Petrol Diesel Price Hike 2026 : 4 साल बाद बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, जानें आपके शहर में नया रेट; क्या रही वजह CM सम्राट चौधरी के सचिव लोकेश कुमार सिंह को हार्ट अटैक, IGIMS के ICU में एडमिटसम्राट चौधरी के पिता शकुनी चौधरी IGIMS में एडमिट, मिलने पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार पटना में ब्लैकआउट के बीच बड़ी वारदात: मसाला कारोबारी की सिर में गोली मारकर हत्याNo Vehicle Day: बिहार के इस जिले में हर शुक्रवार रहेगा ‘नो व्हीकल डे’, पैदल या साइकिल से ऑफिस पहुंचेंगे अधिकारीPetrol Diesel Price Hike 2026 : 4 साल बाद बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, जानें आपके शहर में नया रेट; क्या रही वजह CM सम्राट चौधरी के सचिव लोकेश कुमार सिंह को हार्ट अटैक, IGIMS के ICU में एडमिटसम्राट चौधरी के पिता शकुनी चौधरी IGIMS में एडमिट, मिलने पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार पटना में ब्लैकआउट के बीच बड़ी वारदात: मसाला कारोबारी की सिर में गोली मारकर हत्याNo Vehicle Day: बिहार के इस जिले में हर शुक्रवार रहेगा ‘नो व्हीकल डे’, पैदल या साइकिल से ऑफिस पहुंचेंगे अधिकारी

सुरक्षाबलों के लिए मुसीबत बना ISIS का 'मोटा' आतंकी, उठाने के लिए बुलानी पड़ी ट्रक

IRAQ: दुनिया के खूंखार आतंकी संगठन ISIS को बड़ा झटका लगा है. हाली ही में ISIS के खूंखार आतंकी को इराक के मोसुल शहर से गिरफ्तार किया गया है. सुरक्षाबलों की स्वाट टीम ने मोसुल श

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

IRAQ: दुनिया के खूंखार आतंकी संगठन ISIS को बड़ा झटका लगा है. हाली ही में ISIS के खूंखार आतंकी को इराक के मोसुल शहर से गिरफ्तार किया गया है. सुरक्षाबलों की स्वाट टीम ने मोसुल शहर में आतंकी संगठन ISISI के ठिकाने पर छापेमारी कर शिफा अल निमा नाम के आतंकी को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार किया गया आतंकी इतना मोटा था कि पुलिस के लिए वो मुसीबत बन गया.


250 किलो के आतंकी शिफा को पकड़ कर ले जाने में पुलिसवालों के पसीने छूट गये. ख़बरों के मुताबिक जब उसे गिरफ्तार किया गया तब वो बेड से उठ भी नहीं पा रहा था. आतंकी का वजन इतना ज्यादा था कि उसके लिए पुलिसवालों को ट्रक मंगानी पड़ी, और उसमें डालकर उसे जेल ले जाना पड़ा. सुरक्षाबलों ने उसे कार में डालकर ले जाने की कोशिश की, लेकिन इसमें नाकाम रही फिर उसे ट्रक में डालकर ले जाना पड़ा. 


बताया जा रहा है कि शिफा अल निमा का काम अपने भाषणों के जरिए आतंकियों को तैयार करना और उनके दिमाग में ज़हर घोलना था. उसे शुरू से ही आईएसआईएस का बड़ा लीडर माना गया. मीडिया रिपोर्रट्स के मुताबिक शिफा फतवे जारी करता था, जिसके बाद आतंकी खुलकर कत्लेआम मचाते थे. आपको बता दें कि ISIS के आतंकी उसे 'जब्बा द जेहादी' कहते थे. वहीं इस आतंकी की गिरफ्तारी के बाद ISIS को बड़ा झटका लगा है. 



संबंधित खबरें