ब्रेकिंग
लखीसराय-जमुई बॉर्डर पर प्रेमी-प्रेमिका से छेड़खानी, लड़की के साथ जबरन अश्लील हरकत का VIDEO वायरलएक साथ की B.Ed और MSc की पढ़ाई, दोनों डिग्रियां सही... फिर भी गई BPSC शिक्षिका की नौकरी, जानिए क्यों हुई कार्रवाईBihar MLC Election 2026 : 'छोटे सरकार' के तेवर से JDU में बेचैनी! पटना स्नातक चुनाव में नीरज के लिए कितनी बड़ी चुनौती हैं अनंत सिंह? 88 हजार वोटरों के बीच किस ओर जाएगा सियासी समीकरणMokama Politics : अनंत सिंह बनाम नीरज कुमार: मोकामा की वो पुरानी कहानी, जो 2026 में फिर बन गई सियासी सुर्खीBihar News: मोकामा रेलखंड पर आज बड़ा असर, 14 ट्रेनें रद और 17 का बदला रूट; सफर से पहले देखें पूरी लिस्टलखीसराय-जमुई बॉर्डर पर प्रेमी-प्रेमिका से छेड़खानी, लड़की के साथ जबरन अश्लील हरकत का VIDEO वायरलएक साथ की B.Ed और MSc की पढ़ाई, दोनों डिग्रियां सही... फिर भी गई BPSC शिक्षिका की नौकरी, जानिए क्यों हुई कार्रवाईBihar MLC Election 2026 : 'छोटे सरकार' के तेवर से JDU में बेचैनी! पटना स्नातक चुनाव में नीरज के लिए कितनी बड़ी चुनौती हैं अनंत सिंह? 88 हजार वोटरों के बीच किस ओर जाएगा सियासी समीकरणMokama Politics : अनंत सिंह बनाम नीरज कुमार: मोकामा की वो पुरानी कहानी, जो 2026 में फिर बन गई सियासी सुर्खीBihar News: मोकामा रेलखंड पर आज बड़ा असर, 14 ट्रेनें रद और 17 का बदला रूट; सफर से पहले देखें पूरी लिस्ट

इंस्टाग्राम पर अश्लीलता फैलाने वाली महक-परी समेत 4 गिरफ्तार,लोगों की शिकायत पर पुलिस ने की कार्रवाई, चारों को भेजा गया जेल

इंस्टाग्राम पर अश्लील और गालीभरे रील्स बनाकर वायरल हुई महक और परी को हिना एवं आलम के साथ गिरफ्तार किया गया है। समाज में अश्लीलता फैलाने वाले इन लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया पुलिस ने चारों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया है।

Bihar
अश्लील रील बनाने वाले हो जाए सावधान
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

UP: सोशल मीडिया पर लोग आजकल रील ज्यादा देखते हैं। बच्चा हो या युवा या फिर महिला या बुजुर्ग सभी रील्स देखना काफी पसंद करते हैं, क्योंकि वीडियो छोटा होता है जो मनोरंजन के लिए लोग देखते हैं। वही इंस्टाग्राम पर गालियों और अश्लील इशारों से भरे वीडियो बनाकर चर्चा में आईं महक और परी अब सलाखों के पीछे पहुंच गई हैं। मंगलवार को उत्तर प्रदेश पुलिस ने इस चर्चित ‘महकपरी143’ इंस्टाग्राम आईडी से जुड़े 4 लोगों की टीम को गिरफ्तार कर लिया है। जिनमें महक,परी,हिना और वीडियोग्राफर आलम शामिल हैं। पुलिस का कहना है कि ये लोग फॉलोअर्स बढ़ाने के लिए सोशल मीडिया पर अश्लीलता और आपत्तिजनक भाषा फैलाने का काम कर रहे थे. और चर्चा में बने रहते थे और अश्लीलता परोसकर खूब पैसा कमा रहे थे। 


क्या है मामला?

यूपी पुलिस ने बताया कि संभल जिले की असमोली निवासी महक और परी दोनों सगी बहनें हैं,जो ‘Mehakpari143’ नाम से इंस्टाग्राम आईडी चला रही थीं। उनके साथ अमरोहा जिले के डिडौली निवासी हिना और जर्रार आलम इस अश्लील कंटेंट को बनाने और एडिट करने में सक्रिय भूमिका निभा रहे थे। यह चारों मिलकर स्क्रिप्ट लिखते,रील्स की शूटिंग करते और सोशल मीडिया पर लगातार अश्लील और भड़काऊ वीडियो अपलोड करते थे।


फॉलोअर्स बढ़ाने और पैसे कमाने का खेल

पूछताछ में गिरफ्तार आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे इंस्टाग्राम पर फॉलोअर्स बढ़ाने और एड-रीवेन्यू से पैसे कमाने के लिए जानबूझकर उत्तेजक कंटेंट बनाते थे। हर रील में गालियाँ, द्विअर्थी संवाद और अश्लील इशारे शामिल होते थे। पुलिस के मुताबिक, इनका हर महीने 25 से 30 हजार रुपये तक का इनकम हो रहा था और इंस्टा पर फॉलोअर्स की संख्या 4 लाख से भी ज्यादा पहुंच चुकी थी।


लोगों की शिकायत के बाद कार्रवाई

इनकी रील्स से तंग आकर कई स्थानीय लोगों ने पुलिस अधिकारियों और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर शिकायतें दर्ज कराईं। इसके बाद शनिवार को पुलिस ने महक, परी और उनके सहयोगियों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया था। मुकदमा दर्ज होते ही चारों फरार हो गए थे, लेकिन पुलिस ने लोकेशन ट्रेस कर मंगलवार को सभी को गिरफ्तार कर लिया।


एसपी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने एक प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि महक और परी पिछले काफी समय से सोशल मीडिया पर अश्लील और गाली-गलौज से भरे वीडियो बना रही थीं। इनकी टीम स्क्रिप्टिंग से लेकर शूटिंग और एडिटिंग तक, सब कुछ बेहद संगठित तरीके से कर रही थी। सोशल मीडिया पर वायरल होने की सनक ने इन्हें अपराध के रास्ते पर ला खड़ा किया। इनके पास से इंस्टा आईडी: @mehakpari143, कई अश्लील रील्स, एडिटिंग सॉफ्टवेयर, मोबाइल डिवाइस, डिजिटल चैट्स मिला है। पुलिस ने आईटी एक्ट और अश्लीलता फैलाने की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। गिरफ्तार आरोपियों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। साथ ही इंस्टाग्राम को भी इनके अकाउंट पर रिपोर्ट भेज दी गई है। इनके इंस्टाग्राम को भी बंद किया जाएगा।
इंस्टाग्राम पर अश्लीलता फैलाने वाली महक-परी समेत 4 गिरफ्तार,लोगों की शिकायत पर पुलिस ने की कार्रवाई, चारों को भेजा गया जेल