ब्रेकिंग
असिस्टेंट बैंक मैनेजर का सड़ा-गला शव मिलने से सनसनी, ड्यूटी से एक महीने से थे गायब; हत्या, हादसा या सुसाइड?कमरे में फंदे से लटका मिला पति-पत्नी का शव, बेटी ने बड़े भाई पर लगाया हत्या का आरोपचिनी मिल जमीन फर्जीवाड़ा मामले में एक्शन, राजस्व कर्मचारी सस्पेंड; डीएम ने दिए जांच के आदेशबिहार के बैंक में 3.80 करोड़ का फ्रॉड, दो बैंक मैनेजर समेत 28 लोगों के खिलाफ केस दर्जमैरिज एनिवर्सरी के आठ दिन बाद चौथी मंजिल से गिरकर युवक की संदिग्ध मौत, दो शादियों की कहानी आई सामनेअसिस्टेंट बैंक मैनेजर का सड़ा-गला शव मिलने से सनसनी, ड्यूटी से एक महीने से थे गायब; हत्या, हादसा या सुसाइड?कमरे में फंदे से लटका मिला पति-पत्नी का शव, बेटी ने बड़े भाई पर लगाया हत्या का आरोपचिनी मिल जमीन फर्जीवाड़ा मामले में एक्शन, राजस्व कर्मचारी सस्पेंड; डीएम ने दिए जांच के आदेशबिहार के बैंक में 3.80 करोड़ का फ्रॉड, दो बैंक मैनेजर समेत 28 लोगों के खिलाफ केस दर्जमैरिज एनिवर्सरी के आठ दिन बाद चौथी मंजिल से गिरकर युवक की संदिग्ध मौत, दो शादियों की कहानी आई सामने

मणिपुर में हिंसा के बीच केंद्र सरकार का बड़ा एक्शन, मैतेई समुदाय के इन संगठनों पर लगाया बैन

DESK: मणिपुर में हिंसा के बीच केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बड़ा एक्शन लिया है। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने मैतेई के उग्रवादी संगठन पीपुल्स लिबेरशन आर्मी (PLA) समेत कई पर पांच साल की अवधि

मणिपुर में हिंसा के बीच केंद्र सरकार का बड़ा एक्शन, मैतेई समुदाय के इन संगठनों पर लगाया बैन
Mukesh Srivastava
1 मिनट

DESK: मणिपुर में हिंसा के बीच केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बड़ा एक्शन लिया है। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने मैतेई के उग्रवादी संगठन पीपुल्स लिबेरशन आर्मी (PLA) समेत कई पर पांच साल की अवधि के लिए गैरकानूनी संघ घोषित करते हुए बैन लगा दिया है।


दरअसल, मणिपुर बीते 3 मई को उस समय हिंसा की आग भड़क गई थी जब कुकी और मैतेई समुदाय के लोग आमने-सामने आ गए थे। इस हिंसा में अब तक 150 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है वहीं सैकड़ों लोग घाय हुए हैं। हिंसा के कारण अबतक हजारों लोग पलायन कर चुके हैं।


मामले में एक्शन लेते हुए केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पीएलए की पॉलिटकल विंग रिवोल्यूशनरी पीपुल्स फ्रंट और यूनाइटेड लिबरेशन फ्रंट के अलावा पीएलए की आर्मी विंग मणिपुर पीपुल्स आर्मी, पीपुल्स रिवोल्यूशनरी पार्टी ऑफ कंगलीपाक, रेड आर्मी और कंगलीपाक कम्युनिस्ट पार्टी को अगले पांच साल के लिए बैन कर दिया है।