ब्रेकिंग
बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाबिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसा

नाई ने 6 लोगों में फैलाया कोरोना, एक ही कपड़ा का इस्तेमाल कर बनाई दाढ़ी और बाल

DESK: लॉकडाउन के कारण सैलून बंद है, लेकिन ग्रामीण इलाकों में नाई लोगों का बाल और दाढ़ी बनाया. जिसके कारण 6 लोग कोरोना पॉजिटिव हो गए. यह मामला मध्य प्रदेश के खरगोन जिले का है.

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: लॉकडाउन के कारण सैलून बंद है, लेकिन ग्रामीण इलाकों में नाई लोगों का बाल और दाढ़ी बनाया. जिसके कारण 6 लोग कोरोना पॉजिटिव हो गए. यह मामला मध्य प्रदेश के खरगोन जिले का है. 

इसको भी पढ़ें: बिहार में 7 कोरोना मरीजों ने 133 को किया पॉजिटिव, 6 जिलों में बनी मरीजों की लंबी श्रृंखला

बताया जा रहा है कि बड़गांव गांव में एक नाई ने 6 लोगों का बाल काटा और दाढ़ी बनाई. इस दौरान उसने एक ही कपड़े का इस्तेमाल किया. जिसके कारण 6 लोग एक ही गांव के कोरोना पॉजिटिव निकल गए. गांव को पूरी तरह से सील कर दिया गया है. खरगेन में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या 60 हो गई है. मध्य प्रदेश में कोरोना मरीजों की संख्या 1846 हो गई है. जबकि 92 लोगों की मौत हो चुकी है. 


संपर्क से हो रहा संक्रमण

बिहार में मुंगेर में एक युवक ने 13 लोगों को कोरोना पॉजिटिव किया था. बिहारशरीफ में भी एक युवक ने 30 लोगों और सीवान में एक युवक ने 26 लोगों को कोरोना पॉजिटिव किया. दूसरे राज्यों की बात करे तो राजस्थान के जयपुर में भी एक एक शख्स ने 126 लोगों को कोरोना पॉजिटिव किया था. यहां पर दो ड्राइवरों ने भी 36 लोगों और रांची में तब्लीगी जमाती युवती ने 33 लोगों को कोरोना पॉजिटिव किया था. इस तरह बहुत सारे केस संक्रमण का सामने आया है. 


इसको भी पढ़ें: लॉकडाउन छूट में नहीं खुलेगा सैलून, लोगों को करना होगा इंतजार

टैग्स