ब्रेकिंग
असिस्टेंट बैंक मैनेजर का सड़ा-गला शव मिलने से सनसनी, ड्यूटी से एक महीने से थे गायब; हत्या, हादसा या सुसाइड?कमरे में फंदे से लटका मिला पति-पत्नी का शव, बेटी ने बड़े भाई पर लगाया हत्या का आरोपचिनी मिल जमीन फर्जीवाड़ा मामले में एक्शन, राजस्व कर्मचारी सस्पेंड; डीएम ने दिए जांच के आदेशबिहार के बैंक में 3.80 करोड़ का फ्रॉड, दो बैंक मैनेजर समेत 28 लोगों के खिलाफ केस दर्जमैरिज एनिवर्सरी के आठ दिन बाद चौथी मंजिल से गिरकर युवक की संदिग्ध मौत, दो शादियों की कहानी आई सामनेअसिस्टेंट बैंक मैनेजर का सड़ा-गला शव मिलने से सनसनी, ड्यूटी से एक महीने से थे गायब; हत्या, हादसा या सुसाइड?कमरे में फंदे से लटका मिला पति-पत्नी का शव, बेटी ने बड़े भाई पर लगाया हत्या का आरोपचिनी मिल जमीन फर्जीवाड़ा मामले में एक्शन, राजस्व कर्मचारी सस्पेंड; डीएम ने दिए जांच के आदेशबिहार के बैंक में 3.80 करोड़ का फ्रॉड, दो बैंक मैनेजर समेत 28 लोगों के खिलाफ केस दर्जमैरिज एनिवर्सरी के आठ दिन बाद चौथी मंजिल से गिरकर युवक की संदिग्ध मौत, दो शादियों की कहानी आई सामने

कृषि कानूनों के विरोध में किसानों का चक्का जाम आज, बॉर्डर पर कड़ी की गई सुरक्षा

DESK : कृषि कानून के खिलाफ किसानों का आंदोलन लंबे समय से जारी है. आज देशभर में किसानों ने 12 से 3 बजे के बीच चक्का जाम करने का ऐलान किया है. हालांकि आंदोलन कर रहे किसान नेताओं ने दिल्ली-एनसीआर में

कृषि कानूनों के विरोध में किसानों का चक्का जाम आज, बॉर्डर पर कड़ी की गई सुरक्षा
Anamika
2 मिनट

DESK : कृषि कानून के खिलाफ किसानों का आंदोलन लंबे समय से जारी है. आज देशभर में किसानों ने 12 से 3 बजे के बीच चक्का जाम करने का ऐलान किया है. हालांकि आंदोलन कर रहे किसान नेताओं ने दिल्ली-एनसीआर में चक्का जाम न करने का ऐलान किया है, लेकिन फिर भी दिल्ली पुलिस सतर्क है.

किसानों के चक्का जाम कको लेकर बॉर्डर पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है.  दिल्ली पुलिस के साथ ही साथ बॉर्डर पर पैरामिलिट्री फोर्सेज को भी तैनात किया गया है. पड़ोसी राज्यों से लगने वाले बॉर्डर पर सुरक्षा सख्त कर दी गई है.

दिल्ली पुलिस ने बॉर्डर पर कई लेयर की बैरिकेडिंग की है, साथ में कीलें भी लगाई गई हैं. दिल्ली के अंदर भी सुरक्षा के तगड़े इंतजाम किए गए हैं. पुलिस का कहना है कि जो किसान बॉर्डर पर आंदोलन कर रहे हैं उनमें से बहुत कम किसान ही दिल्ली की सीमा में हैं. अधिकतर किसान दिल्ली की सीमा के दूसरी तरफ तरफ उत्तर प्रदेश और हरियाणा में बैठे हैं. संयुक्त पुलिस कमिश्नर आलोक कुमार ने कहा कि दिल्ली पुलिस पड़ोसी राज्यों की पुलिस के संपर्क में है. उनसे लगातार बातचीत की जा रही है.

वहीं, किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा क‍ि जो लोग जहां है वहीं पर कल शांतिपूर्ण तरीके से चक्‍का जाम करेंगे. हालांकि इस दौरान स्कूल बस, एंबुलेंस सहित इमरजेंसी और आवश्यक सेवाओं से जुड़े वाहनों को नहीं रोका जाएगा.