ब्रेकिंग
स्वतंत्रता दिवस से पहले भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बिना आईडी कार्ड एंट्री बैन; SSB ने बढ़ाई चौकसीमुजफ्फरपुर में पुलिस-अपराधी मुठभेड़, फायरिंग के बाद कुख्यात उत्तम राय बाइक लूटकर फरारझारखंड के बाद बिहार में छात्र आंदोलन की आहट, TRE 4 समेत अन्य मांगों को लेकर आमरण अनशन का ऐलानमधुबनी में JK लक्ष्मी सीमेंट प्लांट का विरोध, निर्माण कार्य रोकने पर ग्रामीणों और पुलिस में झड़प15 अगस्त के राजकीय समारोह की सभी तैयारियाँ पूरी, गांधी मैदान में भव्य आयोजनस्वतंत्रता दिवस से पहले भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बिना आईडी कार्ड एंट्री बैन; SSB ने बढ़ाई चौकसीमुजफ्फरपुर में पुलिस-अपराधी मुठभेड़, फायरिंग के बाद कुख्यात उत्तम राय बाइक लूटकर फरारझारखंड के बाद बिहार में छात्र आंदोलन की आहट, TRE 4 समेत अन्य मांगों को लेकर आमरण अनशन का ऐलानमधुबनी में JK लक्ष्मी सीमेंट प्लांट का विरोध, निर्माण कार्य रोकने पर ग्रामीणों और पुलिस में झड़प15 अगस्त के राजकीय समारोह की सभी तैयारियाँ पूरी, गांधी मैदान में भव्य आयोजन

जी20 शिखर सम्मेलन की अमेरिका ने की तारीफ, समिट को पूरी तरह से सफल बताया

DELHI: दिल्ली में दो दिवसीय जी20 समिट के सफलता पूर्वक संपन्न होने के बाद इसकी चर्चा दुनियाभर में हो रही है। पीएम नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में इस जी20 शिखर सम्मेलन का अमेरिका

जी20 शिखर सम्मेलन की अमेरिका ने की तारीफ, समिट को पूरी तरह से सफल बताया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: दिल्ली में दो दिवसीय जी20 समिट के सफलता पूर्वक संपन्न होने के बाद इसकी चर्चा दुनियाभर में हो रही है। पीएम नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में इस जी20 शिखर सम्मेलन का अमेरिका ने तारीफ की है और इसे पूरी तरह से सफल बताया है।


रिपोर्ट्स के मुताबिक, सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अमेरिकी विदेश विभाग के प्रवक्ता मैथ्यू मिलर ने मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि, 'हमारा पूरी तरह से ये मानना है कि भारत में जी20 शिखर सम्मेलन का आयोजन पूरी तरह से कामयाब रहा’। 


वहीं नई दिल्ली घोषणा पत्र से रूस की अनुपस्थिति के सवाल पर उन्होंने कहा कि, 'ग्रुप में सदस्यों के विचार अलग-अलग हैं। हम इस तथ्य पर विश्वास करते हैं कि जी20 संगठन एक बयान जारी करने में सफल रहा जो क्षेत्रीय अखंडता और संप्रभुता का सम्मान करने का आह्वान करता है।' बता दें कि, G20 देशों ने नई दिल्ली घोषणा पत्र में यूक्रेन युद्ध का उल्लेख करते हुए कहा है कि, परमाणु हथियारों का उपयोग या उपयोग की धमकी किसी भी हाल में स्वीकार नहीं है।