ब्रेकिंग न्यूज़

प्रेमिका से मिलने पहुंचा युवक चढ़ गया भीड़ के हत्थे, पेड़ में बांधकर लोगों ने हाथ साफ किया झाड़ू-पोछा करने वाली बनी डकैती की मास्टरमाइंड, पुलिस ने आठ अपराधियों को दबोचा मुजफ्फरपुर के पेट्रोल पंप पर लूट की वारदात, CCTV में कैद हुई अपराधियों की करतूत Bihar Politics: लालू परिवार का बंद गिरोह है RJD!..डरा धमकाकर सीट हथियाने का फार्मूला हुआ फेल, HAM का तेजस्वी पर तीखा प्रहार... Bihar News : राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री के सामने कुर्सी पर बैठने को लेकर भाजपा नेताओं ने किया हंगामा ‘मरा समझकर कर दिया था दाह संस्कार’, अब कोर्ट में जिंदा लौटा भोला कुमार! खनिज संसाधनों के दुरुपयोग पर नकेल: औरंगाबाद में 51,000 घनफीट बालू जब्त, मंत्री बोले..किसी को बख्शा नहीं जाएगा इंडिगो फ्लाइट पर लेजर लाइट से मचा हड़कंप, पायलट की सूझबूझ से टला हादसा IIT hub Bihar :बिहार का वह गांव, जहां बच्चे AI और रोबोटिक्स पढ़ते हैं...हर घर में एक IITian 2.0! Career News: राजकीय महिला पॉलिटेक्निक, मुजफ्फरपुर की 31 छात्राओं का कैंपस सेलेक्शन, फॉक्सकॉन और सत्यार्थ टेक्नोलॉजी में मिली नौकरी

बेटे के सपने को पिता ने किया पूरा, बारात जाने के लिए साढ़े 12 लाख में मंगवाया हेलीकॉप्टर

14 अप्रैल को दोपहर 2:15 बजे हेलीकॉप्टर दूल्हे के गांव चौंसला में उतारा गया। शाम 5:20 बजे इस हेलीकॉप्टर पर सवार होकर दूल्हा लड़की के घर इंगोरिया रवाना हुआ।

mp news

15-Apr-2025 03:11 PM

MP NEWS: पिता के सपने को पूरा करते बेट को आने देखा होगा। लेकिन आज हम आपकों ऐसे पिता के बारे में बताते हैं जिन्होंने अपने बेटे के सपने को पूरा करके दिखाया। उनके बेटे का सपना था कि हेलीकॉप्टर से बारात लेकर जाए और दुल्हन को हेलीकॉप्टर से अपने घर लाए। 


बेटे के इस ख्वाइश को पिता ने आखिरकार पूरा कर दिया। पिता के ऐसा करने से बेटा काफी खुश है। उसका कहना है कि मुझे अपने पिता पर गर्व है। उन्होंने मेरी खुशी के लिए साढ़े 12 लाख में हेलीकॉप्टर बुक कर दिया. 


मामला मध्य प्रदेश के उज्जैन स्थित चौंसला गांव की जहां हेलीकॉप्टर पर सवार होकर दूल्हा दूल्हन के घर इंगोरिया गांव में बारात लेकर पहुंचा। चौंसला गांव के रहने वाले जितेंद्र सिंह गोहिल पेशे से प्रॉपर्टी डीलर है। उनके बेटे कप्तान सिंह की शादी इंगोरिया गांव की रहने वाली लक्ष्मी कुंवर से तय हुई थी। जितेंद्र सिंह ने को उनके बेटे ने बताया था कि उसका सपना है कि वो बारात हेलीकॉप्टर पर चढ़कर जाए और हेलीकॉप्टर से ही अपनी दुल्हनियां को लेकर घर आए।


बेटे के इस सपने को पिता ने पूरा करने का मन बनाया। उन्होंने अहमदाबाद की एसके कंपनी से हेलीकॉप्टर की बुकिंग के लिए संपर्क किया। कंपनी ने साढ़े 12 लाख रुपये हेलीकॉप्टर ले जाने के लिए मांगा। बेटे की खुशी के लिए पिता जितेंद्र सिंह गोहिल ने हेलीकॉप्टर कंपनी को पैसा जमा किया। जिसके बाद हेलीकॉप्टर पहले लड़के के गांव में पहुंचा। इससे पहले लड़के के पिता ने जिला प्रशासन, पुलिस और फायर बिग्रेड से एनओसी सहित जरूरी दस्तावेज तैयार किया। 


इसे लेकर दो हैलीपेड बनाया गया। एक लड़का और दूसरा लड़की के गांव में हैलीपैड बनवाया गया। वही हैलीपैड के आस-पास पुलिस कर्मियों की भी तैनाती की गयी थी। 14 अप्रैल को दोपहर 2:15 बजे हेलीकॉप्टर दूल्हे के गांव चौंसला में उतारा गया। शाम 5:20 बजे इस हेलीकॉप्टर पर सवार होकर दूल्हा लड़की के घर इंगोरिया रवाना हुआ। बारात लगने के बाद जयमाला और शादी की रस्में पूरी की गयी। 


बारातियों के रात्रि विश्राम के शादी के अगले दिन 15 अप्रैल को दुल्हन को लेकर हेलीकॉप्टर में बिठाकर दूल्हे राजा अपने गांव पहुंचा। दोनों जगहों पर हेलीकॉप्टर पर सवार दूल्हे राजा को देखने के लिए लोगों क हुजूम उमड़ पड़ा। पूरे इलाके में इस शादी की चर्चा होने लगी। दूल्हे राजा अपनी दुल्हनियां को लेकर अपने घर हेलीकॉप्टर से पहुंचा तब कहा कि मैं काफी खुश हूं। हेलीकॉप्टर से बारात ले जाना और दुल्हन को हेलीकॉप्टर से घर लाना मेरे लिए किसी सपने से कम नहीं था। मेरे इस सपने को पापा ने पूरा किया है। मुझे अपने पापा पर गर्व महसूस हो रहा है.