ब्रेकिंग
बिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशएक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटीबिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशएक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटी

दिवाली के दिन उत्तराखंड में बड़ा हादसा: निर्माणाधीन टनल धंसा, 30-35 मजदूरों के फंसने की आशंका

DESK: बड़ी खबर उत्तराखंड से आ रही है, जहां दिवाली के दिन बड़ा हादसा हुआ है। उत्तरकाशी जिले में ब्राह्मखाल-यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर सिलक्यारा से डंडालगांव तक नवयुगा कंपनी की

दिवाली के दिन उत्तराखंड में बड़ा हादसा: निर्माणाधीन टनल धंसा, 30-35 मजदूरों के फंसने की आशंका
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: बड़ी खबर उत्तराखंड से आ रही है, जहां दिवाली के दिन बड़ा हादसा हुआ है। उत्तरकाशी जिले में ब्राह्मखाल-यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर सिलक्यारा से डंडालगांव तक नवयुगा कंपनी की निर्माणाधीन टनल का 50 मीटर हिस्सा धंस गया। बंद टनल के अंदर 30 से 35 मजदूरों के फंसने की खबर है।


घटना की जानकारी मिलने के बाद हड़कंप मच गया है। मौके पर उत्तरकाशी एसपी, एनडीआरफ और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंच चुकी हैं। घटनास्थल पर राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है। टनल की खुदाई शुरू कर दी गई है ताकि अंदर फंसे मजदूरों को बाहर निकाला जा सके।


जानकारी के मुताबिक, सुबह काम करते वक्त अचानक टनल धंसने लगा था. टनल के धंसने से उसके अंदर काम कर रहे 30 से 35 मजदूर और अन्य कर्मचारी अंदर ही फंसे गए। कोशिश की जा रही है कि जल्द से जल्द सभी मजदूरों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया जाए। घटना सुबह साढ़े पांच बजे की बताई जा रही है।

संबंधित खबरें