ब्रेकिंग
BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक

देश की तीन बड़ी बीमा कंपनियों का होगा विलय, केंद्रीय वित्त मंत्रालय ने कैबिनेट को भेजा प्रस्ताव

DELHI : सरकारी बैंकों के विलय पर फैसला लेने के बाद केंद्र सरकार बीमा कंपनियों के विलय पर भी जल्द फैसला लेने की तैयारी में है। केंद्र सरकार देश की तीन बड़ी बीमा कंपनियों के विल

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : सरकारी बैंकों के विलय पर फैसला लेने के बाद केंद्र सरकार बीमा कंपनियों के विलय पर भी जल्द फैसला लेने की तैयारी में है। केंद्र सरकार देश की तीन बड़ी बीमा कंपनियों के विलय पर जल्द मुहर लगा सकती है। खबरों के मुताबिक केंद्रीय वित्त मंत्रालय ने तीन बीमा कंपनियों के विलय का प्रस्ताव तैयार कर कैबिनेट की मंजूरी के लिए भेज दिया है। 

सरकार जिन तीन बीमा कंपनियों का विलय करना चाहती है उनमें ओरिएंटल इंश्योरेंस, नेशनल इंश्योरेंस और यूनाइटेड इंडिया इंश्योरेंस जैसी बड़ी कंपनियां शामिल हैं। यह तीनों साधारण बीमा क्षेत्र में देश की बड़ी बीमा कंपनियां हैं। इन तीनों बीमा कंपनियों के विलय के बाद बाजार में इनकी कुल हिस्सेदारी 35 फ़ीसदी हो जाएगी। 

विलय के साथ-साथ केंद्र सरकार इन कंपनियों को 12 हजार करोड़ की मदद भी देगी। अब इंतजार इस बात का है कि वित्त मंत्रालय की तरफ से भेजे गए कैबिनेट नोट पर केंद्र सरकार कब फैसला लेती है।