ब्रेकिंग
Bihar DElEd Result 2026: प्रथम और द्वितीय वर्ष का रिजल्ट जारी, 95% से अधिक अभ्यर्थी हुए पास✦ब्रजेश पाठक के ‘नौकरी छोड़ ई-रिक्शा चलाओ’ वाले बयान पर भड़के सपा सांसद, कहा..रिक्शा चलाने का शौक आपको है, गिफ्ट कर दें क्या?✦अकूत संपत्ति के मालिक निकले ADM और महिला सब रजिस्ट्रार, पति-पत्नी के ठिकानों पर छापेमारी में नोटों का ढेर..महंगी घड़ियों का कलेक्शन....✦बिहार में SH-91 पर दिनदहाड़े युवक का अपहरण, बाइक में मारी टक्कर और कार में बैठाया... विरोध करने पर फायरिंग✦पटना ADM और सब रजिस्ट्रार के ठिकानों पर विजिलेंस रेड, आय से अधिक संपत्ति मामले में राजधानी से लेकर बेगूसराय तक छापेमारी✦Bihar DElEd Result 2026: प्रथम और द्वितीय वर्ष का रिजल्ट जारी, 95% से अधिक अभ्यर्थी हुए पास✦ब्रजेश पाठक के ‘नौकरी छोड़ ई-रिक्शा चलाओ’ वाले बयान पर भड़के सपा सांसद, कहा..रिक्शा चलाने का शौक आपको है, गिफ्ट कर दें क्या?✦अकूत संपत्ति के मालिक निकले ADM और महिला सब रजिस्ट्रार, पति-पत्नी के ठिकानों पर छापेमारी में नोटों का ढेर..महंगी घड़ियों का कलेक्शन....✦बिहार में SH-91 पर दिनदहाड़े युवक का अपहरण, बाइक में मारी टक्कर और कार में बैठाया... विरोध करने पर फायरिंग✦पटना ADM और सब रजिस्ट्रार के ठिकानों पर विजिलेंस रेड, आय से अधिक संपत्ति मामले में राजधानी से लेकर बेगूसराय तक छापेमारी

कोरोना का कहर: दिल्ली में कर्फ्यू का ऐलान होते ही एक बार फिर घर की ओर लौटने लगे मजदूर

DESK:- देश में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है। दिल्ली समेत कई राज्यों में स्थिति और खराब है। जिसे देखते हुए दिल्ली में एक सप्ताह का लॉकडाउन लगाया गया है जो 26 अप्रै

कोरोना का कहर: दिल्ली में कर्फ्यू का ऐलान होते ही एक बार फिर घर की ओर लौटने लगे मजदूर
Santosh Singh
2 मिनट

DESK:- देश में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है। दिल्ली समेत कई राज्यों में स्थिति और खराब है। जिसे देखते हुए दिल्ली में एक सप्ताह का लॉकडाउन लगाया गया है जो 26 अप्रैल जारी रहेगा। लॉकडाउन का ऐलान होने के बाद से दिल्ली में एक बार फिर बड़ी तादाद में लोग पलायन कर रहे हैं। 


दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को एक सप्ताह के लॉकडाउन का ऐलान जैसे किया मानों दिल्ली में भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गयी। लॉकडाउन के ऐलान के तुरंत बाद बाजारों में भीड़ बढ़ गयी। शाम होते ही बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन पर प्रवासी मजदूरों की भारी भीड़ देखी गयी। हजारों की संख्या में मजदूर अपने-अपने घर वापस जाने के लिए बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन पहुंचने लगे। पलायन कर रहे मजदूरों ने बताया कि दिल्ली में लॉकडाउन लग गया है सभी काम धंधे बंद हो गये है। ऐसे में यदि समय रहते घर नहीं पहुंचे तो जीवन गुजारना भी मुश्किल हो जाएगा। 


कई मजदूरों ने बताया कि काम बंद हो जाने से पैसे की भारी किल्लत झेलनी पड़ेगी जिसके कारण उन्होंने घर लौटने का मन बना लिया है। यदि ऐसा नहीं किया और लॉकडाउन आगे भी जारी रहा तो स्थिति और गंभीर हो जाएगी। अभी तो घर जाने के साधन भी हैं क्या मालूम कल ट्रेन और बस भी बंद कर दिया जाए।