1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jan 16, 2025, 4:25:55 PM
JP nadda - फ़ोटो JP nadda
Delhi vidhan sabha election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi assembly elections) के लिए भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने गुरुवार को चौथी लिस्ट जारी कर दी है. इस सूची में 9 विधानसभा क्षेत्रों के लिए उम्मीदवारों के नाम घोषित किए गए हैं. जिन नौ सीटों पर उम्मीदवारों का ऐलान किया गया है, उनमें तीन अनुसूचित जाति (एससी) के लिए सुरक्षित हैं.
बीजेपी की और से जारी लिस्ट के अनुसार बवाना से रवींद्र कुमार, वजीरपुर से पूनम शर्मा, दिल्ली कैंट से भुवन तंवर, संगम विहार से चंदन कुमार चौधरी और त्रिलोकपुरी से रविकांत उज्जैन को उम्मीदवार बनाया है. इस बीच, संजय गोयल को शाहदरा से, अनिल वशिष्ठ को बाबरपुर से और प्रवीण निमेष को गोकलपुर (एससी) से चुनाव में उतारा गया है.
यह सूची पार्टी के केंद्रीय कार्यालय से जारी की गई है. इसके साथ ही कुल 70 विधानसभा क्षेत्रों में से 68 पर बीजेपी ने अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है. माना जा रहा है कि शेष बची दो सीटों बुराड़ी और देवली पर बीजेपी अपने कैंडिडेट नहीं उतारेगी बल्कि उन्हें अपने गठबंधन दल के दो साथियों जेडीयू और लोजपा (आर) को देगी. बिहार की दोनों पार्टियां इनमें एक-एक सीट पर अपने-अपने कैंडिडेट देगी.