ब्रेकिंग
बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप

केजरीवाल की सुरक्षा में कटौती: पंजाब पुलिस की सुरक्षा हटाई गई

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल को मिली पंजाब पुलिस की सुरक्षा हटा ली गई है। राज्यसभा सांसद संजय सिंह का आरोप है कि दिल्ली पुलिस के कहने पर जबरन अरविंद केजरीवाल की सुरक्षा कम की गई है।

delhi police
सुरक्षा में कटौती
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

delhi political news: दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 से पहले दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के नेशनल कन्वीनर अरविंद केजरीवाल की सुरक्षा में कटौती की गई है। पंजाब पुलिस के जवानों को उनकी सुरक्षा से हटा दिया गया है। केजरीवाल की सुरक्षा में तैनात पंजाब पुलिस के जवानों को वापस पंजाब में बुलाया गया है। 


अब अरविंद केजरीवाल की सुरक्षा में पंजाब पुलिस नजर नहीं आएंगे। दिल्ली पुलिस ने इस बात की शिकायत चुनाव आयोग से की थी। जिसके बाद यह एक्शन लिया गया है। बता दें कि अरविंद केजरीवाल को जेड प्लस की सुरक्षा दी गयी है। जिसमें 60 सुरक्षाकर्मी उनकी सुरक्षा में हमेशा तैनात रहते हैं। 


पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार है। वही आम आदमी पार्टी का प्रमुख होने की वजह से केजरीवाल की सुरक्षा में पंजाब पुलिस की तैनाती की गयी थी। पंजाब पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने बताया कि दिल्ली पुलिस और चुनाव आयोग के निर्देश के बाद अरविंद केजरीवाल की सुरक्षा में लगे पंजाब पुलिस के जवानों को वापस बुला लिया गया है।

टैग्स