Muzaffarpur Encounter: पुलिस की पिस्टल छीन भाग रहा था कुख्यात, अब जीवन भर चलने में होगी दिक्कत Shravani Mela 2025: सुल्तानगंज पहुंचना इस श्रावणी मेले में होगा और आसान, रेलवे का बड़ा फैसला Bihar Monsoon: मॉनसून को लेकर करना पड़ेगा और इंतजार? मौसम विभाग ने गर्मी के बीच बढ़ा दी टेंशन Bihar News: बिहार में सदर अस्पताल के ओपीडी में हंगामा, दवा नहीं मिलने पर मरीज के परिजनों ने की तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले Bihar Crime News: बिहार में पुलिस टीम पर हमला मामले में एक्शन, करीब 100 आरोपियों में से 12 अरेस्ट Bihar Politics: मंगनी लाल मंडल होंगे RJD के अगले प्रदेश अध्यक्ष, सिर्फ औपचारिक एलान बाकी Bihar Politics: मंगनी लाल मंडल होंगे RJD के अगले प्रदेश अध्यक्ष, सिर्फ औपचारिक एलान बाकी Bihar Crime News: बिहार में चाचा ने भतीजी से की हैवानियत, कमरे में सो रही बच्ची के साथ जबरन किया गंदा काम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 08 Feb 2025 07:13:03 PM IST
दिल्ली में जीत का जश्न - फ़ोटो GOOGLE
Delhi Election Result 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव की 70 सीटों में से 48 पर बीजेपी ने कब्जा जमाया है। वही आम आदमी पार्टी ने 22 सीटे जीती है। दिल्ली में पूर्ण बहुमत में बीजेपी की सरकार बनने जा रही है। दिल्ली विधानसभा चुनाव में पार्टी की प्रचंड जीत पर बीजेपी मुख्यालय में जश्न का माहौल है। दिल्ली स्थित भाजपा मुख्यालय में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जोरदार स्वागत किया गया। दिल्ली स्थित बीजेपी मुख्यालय में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि दिल्ली के साथ ही अयोध्या के मिल्कीपुर में भी भाजपा को जीत हासिल हुई है। यहां बीजेपी को शानदार जीत मिली है।
उन्होंने कहा कि जिन्हें मालिक होने का घमंड था, उन्हें दिल्ली ने नकार दिया। अराजकता, अहंकार और आपदा की हार हुई। आज दिल्ली में विकास, विज्ञान की जीत हुई है। दिल्ली के लोगों का ये प्यार और विश्वास हम सब लोगों पर कर्ज है। दिल्ली को आप-दा से मुक्त होने का सुकून है। दिल्ली चुनाव में हुई ऐतिहासिक विजय पर पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि आज दिल्ली में, दिल्ली के लोगों में एक उत्साह भी है और एक सुकून भी है। उत्साह विजय का है और सुकून दिल्ली को AAP-दा से मुक्त कराने का है।
मैंने हर दिल्ली वासी के नाम एक पत्र भेजा था और आप सबने हर परिवार में मेरा ये पत्र पहुंचाया था। मैंने दिल्ली से प्रार्थना की थी कि 21वीं सदी में भाजपा को सेवा का अवसर दीजिए, दिल्ली को विकसित भारत की विकसित राजधानी बनाने के लिए भाजपा को मौका दीजिए। मैं दिल्ली के हर परिवारजन को मोदी की गारंटी पर भरोसा करने के लिए सिर झुकाकर नमन करता हूं। मैं दिल्ली वासियों के आभार व्यक्त करता हूं।दिल्ली ने दिल खोलकर हमें प्यार दिया है। और मैं दिल्ली वासियों को फिर से एक बार विश्वास दिलाता हूं कि आपके इस प्यार को सवा गुना करके विकास के रूप में हम लौटाएंगे।
PM मोदी ने कहा कि आज की ये विजय ऐतिहासिक है। दिल्ली के लोगों ने AAP-दा को बाहर कर दिया है। एक दशक की AAP-दा से दिल्ली मुक्त हुई है। दिल्ली का जनादेश स्पष्ट है। आज दिल्ली में विकास, विजन और विश्वास की जीत हुई है। आज आडंबर, अराजकता, अहंकार और दिल्ली पर छाई AAP-दा की हार हुई है।इस नतीजे ने भाजपा के कार्यकर्ताओं की दिन रात की मेहनत, उनके परिश्रम को चार चांद लगा दिए हैं। आप सभी कार्यकर्ता इस विजय के हकदार हैं।
उन्होंने कहा कि मैं भाजपा के प्रत्येक कार्यकर्ता को इस विजय की बहुत बहुत बधाई देता हूं।आज दिल्ली की जनता ने साफ कर दिया है कि दिल्ली की असली मालिक सिर्फ और सिर्फ दिल्ली की जनता है। जिनको दिल्ली का मालिक होने का घमंड था, उनका सच से सामना हो गया। आज के नतीजों का एक और पक्ष भी है। हमारा दिल्ली सिर्फ एक शहर नहीं है, ये दिल्ली मिनी हिंदुस्तान है, ये लघु भारत है।
पीएम मोदी ने कहा कि दिल्ली एक भारत-श्रेष्ठ भारत के विचार को जीती है।तीन-तीन बार लोकसभा में शत-प्रतिशत विजय दिलाने के बाद भी देश भर के और दिल्ली के भाजपा कार्यकर्ताओं के मन में एक टीस थी। ये टीस दिल्ली की पूरी तरह से सेवा न कर पाने की थी। दिल्ली के इस जनादेश से ये भी स्पष्ट है कि राजनीति में शॉर्टकट के लिए, झूठ और फरेब के लिए कोई जगह नहीं है।
वही दिल्ली में प्रचंड जीत पर बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि दिल्ली के दिल में मोदी बसता है। उन्होंने कहा कि हमने दिल्ली में इतिहास रच दिया है। ये सब हमारे कार्यकर्ताओं की मेहनत का फल है। उन्होंने कहा कि दिल्ली का यह संदेश कट्टर बेईमान नेता को मुंहतोड़ जवाब है। कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि जब भी चुनाव आएगा..नतीजा जीरो ही आएगा।
बता दें कि 27 साल बाद दिल्ली में बीजेपी की सत्ता में वापसी होने जा रही है। 70 सदस्यीय दिल्ली विधानसभा में बीजेपी ने 48 सीटें हासिल की तो वही आम आदमी पार्टी 22 सीटों पर सिमट गई। बहुमत का आंकड़े 36 है जो बीजेपी के लिए बहुमत से 11 सीटें अधिक हैं। दिल्ली में पूर्ण बहुमत में बीजेपी की सरकार बनने जा रही है।