ब्रेकिंग
बोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस30 सितंबर तक बैठक नहीं हुई तो PM आवास की लिस्ट से कट सकता है नाम! जानिए क्या है ग्राम सभा की मुहर का नया नियमबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस30 सितंबर तक बैठक नहीं हुई तो PM आवास की लिस्ट से कट सकता है नाम! जानिए क्या है ग्राम सभा की मुहर का नया नियम

Delhi Election: रिजल्ट से पहले हलचल तेज, केजरीवाल ने सभी 70 उम्मीदवारों की बुलाई बैठक

Delhi Election: दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों से पहले अरविंद केजरीवाल ने बैठक बुलाई है। केजरीवाल ने सभी 70 उम्मीदवारों की अहम बैठक बुलाई है।

Delhi Election
केजरीवाल ने सभी 70 उम्मीदवारों की बुलाई बैठक
© google
Khushboo Gupta
Khushboo Gupta
2 मिनट

Delhi Election: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अब नतीजों का इंतजार है। कल यानि 8 फरवरी को दिल्ली चुनाव के नतीजे आएंगे। दिल्ली चुनाव पर एग्जिट पोल की भविष्यवाणी भी हो गई है। अब नतीजों से एक दिन पहले सियासी हलचल बढ़ गई है। अरविंद केजरीवाल ने आज आनन-फानन में एक अहम बैठक बुलाई है। यह बैठक दिल्ली के सभी 70 सीटों के आम आदमी पार्टी उम्मीदवारों और विधायकों की है।


यह बैठक अरविंद केजरीवाल के आवास पर बुलायी गई है। कहा जा रहा है कि अरविंद केजरीवाल ने सभी उम्मीदवारों को चाय पर बुलाया है। आम आदमी पार्टी दिल्ली में लगातार तीसरी बार सरकार बनाने की उम्मीद लगाकर बैठी है। यहां 2013 से आम आदमी पार्टी सत्ता में है। पहले कांग्रेस के साथ गठबंधन सरकार बनाई। इसके कुछ समय बाद ही गठबंधन तोड़कर सरकार गिरा दी। 2015 में दोबारा चुनाव होने पर आम आदमी पार्टी पूरे बहुमत के साथ सत्ता में आई और 2020 में भी ऐसा ही हुआ। अब केजरीवाल की उम्मीद तीसरी बार सरकार बनाने की है। हालांकि, इस बार चुनाव में बीजेपी ने आम आदमी पार्टी कांटे की टक्कर दी है।


आपको बता दें कि दिल्ली की सभी 70 सीटों पर मतदान पांच फरवरी को हुआ था। यहां पिछले दो विधानसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी ने एकतरफा जीत हासिल की थी। हालांकि, इस बार बीजेपी और आम आदमी पार्टी के बीच कांटे की टक्कर मानी जा रही है। अधिकतर एग्जिट पोल में भी कहा गया है कि दिल्ली में 27 साल बाद बीजेपी सत्ता में वापसी करने जा रही है। हालांकि, कुछ एग्जिट पोल में आम आदमी पार्टी को भी बहुमत दिया गया है।

रिपोर्टिंग
K

रिपोर्टर

KHUSHBOO GUPTA

FirstBihar संवाददाता