ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Monsoon: मॉनसून को लेकर करना पड़ेगा और इंतजार? मौसम विभाग ने गर्मी के बीच बढ़ा दी टेंशन Bihar News: बिहार में सदर अस्पताल के ओपीडी में हंगामा, दवा नहीं मिलने पर मरीज के परिजनों ने की तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले Bihar Crime News: बिहार में पुलिस टीम पर हमला मामले में एक्शन, करीब 100 आरोपियों में से 12 अरेस्ट Bihar Politics: मंगनी लाल मंडल होंगे RJD के अगले प्रदेश अध्यक्ष, सिर्फ औपचारिक एलान बाकी Bihar Politics: मंगनी लाल मंडल होंगे RJD के अगले प्रदेश अध्यक्ष, सिर्फ औपचारिक एलान बाकी Bihar Crime News: बिहार में चाचा ने भतीजी से की हैवानियत, कमरे में सो रही बच्ची के साथ जबरन किया गंदा काम Bihar News: बिहार के इस जिलों में घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा, भाभी से झगड़े के बाद बिजली के खंभे पर चढ़ी ननद Bihar News: बिहार के इस जिलों में घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा, भाभी से झगड़े के बाद बिजली के खंभे पर चढ़ी ननद

Delhi Election: रिजल्ट से पहले हलचल तेज, केजरीवाल ने सभी 70 उम्मीदवारों की बुलाई बैठक

Delhi Election: दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों से पहले अरविंद केजरीवाल ने बैठक बुलाई है। केजरीवाल ने सभी 70 उम्मीदवारों की अहम बैठक बुलाई है।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Fri, 07 Feb 2025 11:23:10 AM IST

Delhi Election

केजरीवाल ने सभी 70 उम्मीदवारों की बुलाई बैठक - फ़ोटो google

Delhi Election: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अब नतीजों का इंतजार है। कल यानि 8 फरवरी को दिल्ली चुनाव के नतीजे आएंगे। दिल्ली चुनाव पर एग्जिट पोल की भविष्यवाणी भी हो गई है। अब नतीजों से एक दिन पहले सियासी हलचल बढ़ गई है। अरविंद केजरीवाल ने आज आनन-फानन में एक अहम बैठक बुलाई है। यह बैठक दिल्ली के सभी 70 सीटों के आम आदमी पार्टी उम्मीदवारों और विधायकों की है।


यह बैठक अरविंद केजरीवाल के आवास पर बुलायी गई है। कहा जा रहा है कि अरविंद केजरीवाल ने सभी उम्मीदवारों को चाय पर बुलाया है। आम आदमी पार्टी दिल्ली में लगातार तीसरी बार सरकार बनाने की उम्मीद लगाकर बैठी है। यहां 2013 से आम आदमी पार्टी सत्ता में है। पहले कांग्रेस के साथ गठबंधन सरकार बनाई। इसके कुछ समय बाद ही गठबंधन तोड़कर सरकार गिरा दी। 2015 में दोबारा चुनाव होने पर आम आदमी पार्टी पूरे बहुमत के साथ सत्ता में आई और 2020 में भी ऐसा ही हुआ। अब केजरीवाल की उम्मीद तीसरी बार सरकार बनाने की है। हालांकि, इस बार चुनाव में बीजेपी ने आम आदमी पार्टी कांटे की टक्कर दी है।


आपको बता दें कि दिल्ली की सभी 70 सीटों पर मतदान पांच फरवरी को हुआ था। यहां पिछले दो विधानसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी ने एकतरफा जीत हासिल की थी। हालांकि, इस बार बीजेपी और आम आदमी पार्टी के बीच कांटे की टक्कर मानी जा रही है। अधिकतर एग्जिट पोल में भी कहा गया है कि दिल्ली में 27 साल बाद बीजेपी सत्ता में वापसी करने जा रही है। हालांकि, कुछ एग्जिट पोल में आम आदमी पार्टी को भी बहुमत दिया गया है।