ब्रेकिंग
राबड़ी देवी को 10 सर्कुलर रोड आवास खाली करने का अंतिम नोटिस, सरकार ने इतने दिन का दिया समयबिहार में मोहर्रम से पहले बड़ी साजिश नाकाम, किराना दुकान से 5 जिंदा सुतली बम बरामद; बम स्क्वायड ने किया डिफ्यूजBihar Cabinet Meeting: बिहार के शिक्षकों के लिए गुड न्यूज...इस आधार पर होगा आपका ट्रांसफऱ, जानें...Bihar Cabinet Meeting: बिहार के एक और शहर में सेटेलाइट टाउनशिप, कमिश्नर को मिला बड़ा जिम्मा..बनाया गया प्राधिकार का अध्यक्ष सम्राट कैबिनेट की बैठक में 45 एजेंडों पर मुहर, शिक्षकों के स्थानांतरण को लेकर बनी नई नीति..भरत तिवारी एनकाउंटर मामले की जांच को लेकर न्यायिक आयोग का गठनराबड़ी देवी को 10 सर्कुलर रोड आवास खाली करने का अंतिम नोटिस, सरकार ने इतने दिन का दिया समयबिहार में मोहर्रम से पहले बड़ी साजिश नाकाम, किराना दुकान से 5 जिंदा सुतली बम बरामद; बम स्क्वायड ने किया डिफ्यूजBihar Cabinet Meeting: बिहार के शिक्षकों के लिए गुड न्यूज...इस आधार पर होगा आपका ट्रांसफऱ, जानें...Bihar Cabinet Meeting: बिहार के एक और शहर में सेटेलाइट टाउनशिप, कमिश्नर को मिला बड़ा जिम्मा..बनाया गया प्राधिकार का अध्यक्ष सम्राट कैबिनेट की बैठक में 45 एजेंडों पर मुहर, शिक्षकों के स्थानांतरण को लेकर बनी नई नीति..भरत तिवारी एनकाउंटर मामले की जांच को लेकर न्यायिक आयोग का गठन

Bihar Election Resul 2025: गोपालपुर सीट से गोपाल मंडल के लिए चिंता की बात, सीएम नीतीश के फैसले का विरोध पड़ा भारी

Bihar Election Resul 2025: बिहार चुनाव 2025 में गोपालपुर सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार गोपाल मंडल को बड़ा झटका लगा है। जेडीयू और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का विरोध करना उनके लिए भारी पड़ा, वहीं जेडीयू उम्मीदवार बुलो मंडल बड़ी बढ़त के साथ आगे हैं।

Bihar Election Resul 2025
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Election Resul 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की मतगणना सुबह 8 बजे से जारी है। शुरुआती रूझानों में बिहार में एक बार फिर से एनडीए की सरकार बनती दिख रही है हालांकि नतीजे कुछ भी हो सकते हैं। कई हाई प्रोफाइल सीट पर महागठबंधन बढ़त बने हुए है तो कई सीटों पर एनडीए आगे है। वहीं कुछ अन्य दलों के उम्मीदवार भी टक्कर दे रहे हैं।


भागलपुर की गोपालपुर सीट से निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर मैदान में उतरे नरेंद्र कुमार नीरज उर्फ गोपाल मंडल के लिए चिंता की बात है। जेडीयू और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का विरोध करना उन्हें भारी पड़ता दिख रहा है। जेडीयू ने इस बार गोपाल मंडल का टिकट काटकर शैलेश कुमार एल्लियास उर्फ बुलो मंडल का अपना उम्मीदवार उम्मीदवार बनाया था।


सीएम नीतीश कुमार के इस फैसले का गोपाल मंडल ने विरोध जताया था और अपनी ही पार्टी के उम्मीदवार के खिलाफ निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनाव मैदान में उतर गए। अब गोपाल मंडल को उनका निर्णय भारी पड़ता दिख रहा है। चुनाव आयोग के आंकड़ों के मुताबिक गोपाल मंडल महज 1366 वोट के साथ तीसरे नंबर पर पहुंच गए हैं। फिलहाल वह 21 हजार से अधिक वोटों से पीछे चल रहे हैं।


जेडीयू उम्मीदवार शैलेश कुमार एल्लियास उर्फ बुलो मंडल 22591 वोट के साथ पहले स्थान पर हैं जबकि मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी के उम्मीदवार प्रेम सागर को 13 हजार से अधिक वोट मिले हैं। बूलो मंडल 9166 वोट से आगे चल रहे हैं। 


वहीं जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार मनकेश्वर सिंह 1139 वोट के साथ चौथे नंबर पर हैं। इस सीट से कुछ क्षेत्रीय दलों के साथ कई निर्दलीय उम्मीदवार अपना भाग्य आजमा रहे हैं। अब देखना होगा कि छपरा विधानसभा की जनता किसे अपना आशीर्वाद देती है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता