सृजन घोटाले में तीन दोषी करार, कोर्ट ने सुनाई सजा और लगाया भारी जुर्माना मुजफ्फरपुर में शिक्षिका की गोली मारकर हत्या, बाइक सवार अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम Train news: बिहार से गुजरने वाली कई ट्रेनें रद्द, कई के परिचालन में हुआ बदलाव, यात्रा का है प्लान तो पढ़ लें यह जरूरी खबर Train news: बिहार से गुजरने वाली कई ट्रेनें रद्द, कई के परिचालन में हुआ बदलाव, यात्रा का है प्लान तो पढ़ लें यह जरूरी खबर प्रेमिका के घर के सामने युवक ने खुद को आग लगाकर दी जान, इलाके में सनसनी Bihar News: बिहार में बकरी ने करा दी फसाद! दो पक्षों के बीच जमकर हुई मारपीट; 20 लोगों पर केस दर्ज Bihar Politics: बिहार चुनाव में दुर्गति के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 43 नेताओं को जारी किया शो-कॉज नोटिस; लिस्ट में जिलाध्यक्ष से लेकर पूर्व मंत्री तक के नाम Bihar Politics: बिहार चुनाव में दुर्गति के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 43 नेताओं को जारी किया शो-कॉज नोटिस; लिस्ट में जिलाध्यक्ष से लेकर पूर्व मंत्री तक के नाम Bihar News: PPU ने जारी किया 2026 का एग्जाम शेड्यूल, जानिए.. कब होंगी यूजी-पीजी समेत अन्य परीक्षाएं Bihar News: PPU ने जारी किया 2026 का एग्जाम शेड्यूल, जानिए.. कब होंगी यूजी-पीजी समेत अन्य परीक्षाएं
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Sat, 08 Feb 2025 07:39:35 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार के प्रावैधिकी और आपदा प्रबंधन मंत्री डॉक्टर संतोष कुमार सुमन ने कहा कि दिल्ली की जनता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार के प्रति अपार श्रद्धा और विश्वास प्रकट करते हुए दिल्ली में स्पष्ट बहुमत वाली सरकार बनवा दी। आम आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल के ढकोसले और घोटालों के कारण ही जनता ने उन्हें हटाकर भाजपा के हाथों सत्ता सौंप दी है। भारतीय जनता पार्टी इस जीत के लिए बधाई की पात्र है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का देश के निरंतर विकास तथा सर्वजनहिताय कल्याणकारी योजनाओं के कारण ही देश और दिल्ली की जनता निरंतर उनमें भरोसा कर रही है।
बेईमानी और छल से कोई अधिक दिनों तक राज नहीं कर सकता
डॉ सुमन ने कहा कि दिल्ली की महान जनता ने भाजपा को शानदार जीत दिलाकर यह भी बता दिया कि बेईमानी और छल से कोई अधिक समय तक उनके दिलों पर कब्जा नहीं रख सकता। अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी की बदनियती, बेईमानी और छलावे की बुनियाद पर टिकी सरकार को एक झटके में उखाड़कर जनता ने यह भी बता दिया कि चुनाव आयोग पर आरोप लगाने और हारने पर ईवीएम को नकली बताने वालों के झांसे तथा झूठ से जनता अब प्रभावित होने वाली नहीं है। डॉ सुमन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तथा सभी भाजपा नेताओं को दिल्ली की जीत के लिए बधाई और अनेक शुभकामनाएं दी हैं।
हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष सुमन ने भारतीय जनता पार्टी की दिल्ली विधानसभा की शानदार जीत पर ढ़ेरों बधाई.. शुभकामनायें दी है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ पूरा देश पूरी तरह से एकजुट है, इसे दिल्ली ने साबित किया. 27 वर्षों के बाद पुन : दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बन रही है. यह विशेष जीत है.. झूठ और फरेब की राजनीति जनता नकार रही है. अब केवल ठगी के बूते खुद को जनता का मसीहा बताने वालों को समझना होगा. लालच की राजनीति को जनता ने नकार दिया है.झूठे वादे और गलत इरादे वाले राजनेता सतर्क हो जाएँ.. बिहार में इससे भी बड़ी जीत एनडीए की होगी और पिता पुत्र की भ्रष्टाचार के साथ माफिया और अपराधियों की जमात की जमानत जब्त कराएगी. विकास की चकाचौंध में लालटेन बुझ जाएगी.. कौरवों की क्रूरता को बिहार वापस नहीं आने देगा.. आएँगे तो पांडव ही."बिहार का साँच.. एनडीए के हम पाँच"
डॉ सुमन ने कहा कि आने वाले दिनों में बिहार विधानसभा चुनावों में भी बिहार की दिलदार और बेहद समझदार जनता राष्ट्र के विकास पुरुष प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व को फिर शानदार समर्थन देगी और सूबे में दो-तिहाई बहुमत से जीत दिलाकर एनडीए सरकार की ताजपोशी कराएगी।