ब्रेकिंग
लेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशलेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेश

Bihar Election 2025: कांग्रेस उम्मीदवार ऋषि मिश्रा समेत 20 लोगों के खिलाफ केस दर्ज, इस मामले में हुआ एक्शन

Bihar Election 2025: दरभंगा के जाले विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस प्रत्याशी ऋषि मिश्रा समेत 20 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया गया है। इनके ऊपर जाति सूचक गाली और धमकी देने का आरोप लगाया गया है।

Bihar Election 2025
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Election 2025: बिहार के दरभंगा जिले के जाले विधानसभा क्षेत्र से बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां के कांग्रेस प्रत्याशी ऋषि मिश्रा समेत 20 लोगों के खिलाफ जाति सूचक गालियां देने और जान से मारने की धमकी देने के आरोप में केस दर्ज किया गया है। भाजपा प्रत्याशी जीवेश मिश्रा के ड्राइवर शंकर पासवान ने यह केस दर्ज कराया है।


जानकारी के अनुसार, विवाद तब शुरू हुआ जब चुनाव सामग्री लेकर जा रही स्कॉर्पियो गाड़ी के चालक शंकर पासवान को कांग्रेस प्रत्याशी ऋषि मिश्रा ने रोक लिया था। इस दौरान ऋषि मिश्रा ने जीवेश मिश्रा पर मतदाताओं को लुभाने के लिए घड़ियां बांटने का आरोप लगाया था। खुद ऋषि मिश्रा ने गाड़ी के साथ वीडियो बनाकर इसे सोशल मीडिया पर वायरल भी किया था।


21 अक्टूबर 2025 को मस्का बाजार के पास धनकौल जाने वाली मुख्य सड़क पर यह घटना हुई थी। पुलिस ने बीजेपी नेता जीवेश मिश्रा के नाम से रजिस्टर्ड स्कॉर्पियो को जब्त किया था, जिसमें बड़ी संख्या में भाजपा का चुनाव चिन्ह वाली घड़ियां बरामद हुई थीं। जांच अब भी जारी है और इसे चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन माना जा रहा है।


कांग्रेस प्रत्याशी ऋषि मिश्रा ने आरोप लगाया था कि भाजपा लोकतंत्र को खरीदने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा था कि चुनावी घड़ियां मतदाताओं को लुभाने के लिए बांटी जा रही थीं। जाले विधानसभा सीट पर पहले चरण का मतदान 6 नवंबर 2025 को होना है। भाजपा के जीवेश मिश्रा इस सीट से दो बार विजेता रहे हैं और वर्तमान में मंत्री हैं। इस बीच कांग्रेस प्रत्याशी समेत 20 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज होने के बाद जिले का राजनीतिक तापमान बढ़ता जा रहा है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें