ब्रेकिंग न्यूज़

सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Police Transfer Posting: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, ASP स्तर के 23 अधिकारियों का तबादला Police Transfer Posting: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, ASP स्तर के 23 अधिकारियों का तबादला Bihar Election 2025: ‘पहले वाले ने कोई काम नहीं किया, उसे वोट मत दीजिएगा’, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मतदाताओं से अपील

Bihar Election 2025: वजीरगंज में बसपा के राष्ट्रीय संयोजक आकाश आनंद का तीखा प्रहार, एनडीए और महागठबंधन पर साधा निशाना

Bihar Election 2025: गया के वजीरगंज में बसपा के राष्ट्रीय संयोजक आकाश आनंद ने चुनावी सभा में एनडीए और महागठबंधन पर हमला बोलते हुए जनता से बदलाव लाने की अपील की।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 09 Nov 2025 04:46:16 PM IST

Bihar Election 2025

- फ़ोटो Reporter

Bihar Election 2025: गया के वजीरगंज विधानसभा क्षेत्र के भुसंडा मैदान में आयोजित चुनावी सभा में बसपा के राष्ट्रीय संयोजक आकाश आनंद ने एनडीए और महागठबंधन पर जमकर हमला बोला। उन्होंने बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार उर्फ चिंटू भैया के समर्थन में वोट देने की अपील करते हुए कहा कि “आज कांग्रेस, एनडीए समेत इनके सहयोगी संविधान बदलने का प्रयास कर रहे हैं ताकि आरक्षण से गरीबों को वंचित किया जा सके।”


आकाश आनंद ने कहा कि बसपा बिहार में अपने दम पर चुनाव लड़ रही है, और इस बार जनता बदलाव चाहती है। उन्होंने बाबासाहेब आंबेडकर समेत उन सभी नेताओं को याद किया जिन्होंने समाज के वंचित वर्गों के उत्थान के लिए काम किया। कहा कि मायावती की सरकार में यूपी में कभी हिन्दू-मुस्लिम का भेद नहीं हुआ, सभी वर्गों के लिए समान विकास की नीति अपनाई गई।


उन्होंने जनता से अपील की कि महागठबंधन और एनडीए दोनों से सावधान रहें, क्योंकि इन दोनों दलों ने बिहार को पिछड़ेपन की ओर धकेला है। कहा कि बीस वर्षों से जो सत्ता में हैं, उन्हें इस बार हटाना जरूरी है तभी गरीबों और वंचितों की उन्नति संभव है। सभा में कार्यकर्ताओं और समर्थकों की भारी भीड़ उमड़ी, जिससे आकाश आनंद काफी उत्साहित दिखे।


बता दें कि वजीरगंज विधानसभा में इस बार मुकाबला त्रिकोणीय बनता नजर आ रहा है। भाजपा प्रत्याशी वीरेंद्र सिंह, कांग्रेस प्रत्याशी अवधेश सिंह और बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार उर्फ चिंटू भैया के बीच कड़ी टक्कर की संभावना है। गया जिले में दूसरे चरण का मतदान 11 नवंबर को होना है, जबकि वजीरगंज विधानसभा में कुल 3 लाख 12 हजार 935 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।

रिपोर्ट- नितम राज, गयाजी