ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar politics : बिहार चुनाव का रिजल्ट आने के बाद बाहुबली पूर्व विधायक बनेंगे सरकार में मंत्री ! कहा - पिछली बार ही मिला था निमंत्रण,लेकिन .... Bihar Politics: ‘विधानसभा चुनाव के बाद पलटी मारेंगे नीतीश’ बिहार के निर्दलीय सांसद का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘विधानसभा चुनाव के बाद पलटी मारेंगे नीतीश’ बिहार के निर्दलीय सांसद का बड़ा दावा Bihar Air Pollution: दिवाली के बाद बिहार में वायु प्रदूषण बढ़ा, पटना सहित कई शहरों की हवा हुई खराब Bihar Air Pollution: दिवाली के बाद बिहार में वायु प्रदूषण बढ़ा, पटना सहित कई शहरों की हवा हुई खराब Bihar Assembly Election : बिहार चुनाव को लेकर BJP ने बनाया मेगा प्लान, बुरी तरह फंस जाएंगे तेजस्वी और राहुल; दो तिहाई बहुमत से सरकार बनाने का दावा BIHAR NEWS : दिवाली की रात एसी-फ्रिज सर्विस सेंटर में आग, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से संपत्ति का 50-60 लाख का नुकसान Bihar Government Jobs: दूसरी इंटर लेवल संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन शुरू, जान लें पूरी डिटेल Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण की 121 सीटों पर मैदान में 1314 उम्मीदवार, तेजस्वी यादव और NDA के दिग्गजों की होगी अग्निपरीक्षा Bihar political strategy : MY समीकरण से आगे निकले तेजस्वी ! अब 'K' कार्ड से बदलेगी महागठबंधन की किस्मत; जानिए RJD को कितना फायदा देगा यह नया समीकरण

बड़हरा विधानसभा में रामबाबू सिंह का जनसंपर्क अभियान, बबुरा में दुखद मृत्यु पर जताई संवेदना

बड़हरा विधानसभा क्षेत्र में रामबाबू सिंह का जनसंपर्क जोर-शोर से जारी रहा। बबुरा में मोहित कुमार की दुखद मौत पर उन्होंने परिवार से मुलाकात कर संवेदना व्यक्त की।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 21 Oct 2025 09:35:35 AM IST

बड़हरा विधानसभा में रामबाबू सिंह का जनसंपर्क अभियान, बबुरा में दुखद मृत्यु पर जताई संवेदना

- फ़ोटो

बड़हरा विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न गांवों सरैया, बेला, ज्ञानपुर, कायमनगर और मटियारा में राजद प्रत्याशी रामबाबू सिंह उर्फ अशोक कुमार सिंह का जनसंपर्क अभियान रविवार को जोर-शोर से जारी रहा। जनता ने उन्हें जगह-जगह फूल-मालाओं से स्वागत किया और विकास तथा परिवर्तन के संदेश के साथ उनके पक्ष में समर्थन व्यक्त किया। ग्रामीणों ने कहा कि इस बार बड़हरा की जनता विकास और बदलाव के लिए एकजुट होकर मतदान करेगी। रामबाबू सिंह ने स्थानीय समस्याओं को सुनने और उनके समाधान के लिए ग्रामीणों के साथ बैठकों में हिस्सा लिया।


जनसंपर्क अभियान के दौरान रामबाबू सिंह को बबुरा गांव से एक दुखद समाचार मिला। जानकारी मिली कि धनलाल पासवान के 14 वर्षीय पुत्र मोहित कुमार नहाने के दौरान डूब गया। इस गंभीर सूचना के तुरंत बाद रामबाबू सिंह ने अपना जनसंपर्क कार्यक्रम स्थगित कर बबुरा पहुंचे और पीड़ित परिवार से मुलाकात कर उन्हें ढांढस बंधाया। उन्होंने परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की और कहा कि यह घटना अत्यंत पीड़ादायक है।


स्थानीय लोगों ने बताया कि बच्चे की खोज के लिए लगभग पाँच घंटे लगातार प्रयास किए गए, लेकिन शव अभी तक नहीं बरामद हो सका है। SDRF की टीम मौके पर सक्रिय है और खोजबीन जारी है। रामबाबू सिंह ने कहा कि ऐसे कठिन समय में जनता के बीच रहना ही एक जनप्रतिनिधि की जिम्मेदारी है। उन्होंने ग्रामीणों से कहा कि प्रशासन और टीम द्वारा प्रयास लगातार जारी हैं और उन्हें विश्वास रखना चाहिए कि उचित कार्रवाई की जाएगी।


रामबाबू सिंह ने कहा कि बबुरा की यह घटना पूरे क्षेत्र के लिए दुखद और चेतावनी देने वाली है। उन्होंने स्थानीय लोगों से सहयोग करने और धैर्य बनाए रखने का अनुरोध किया। जनसंपर्क अभियान के दौरान उन्होंने क्षेत्र के विकास और सुरक्षा के मुद्दों पर भी ग्रामीणों से संवाद किया। उन्होंने लोगों को भरोसा दिलाया कि उनकी प्राथमिकता जनता की सुरक्षा और क्षेत्र के विकास को सुनिश्चित करना है।


इस दुखद परिस्थिति में रामबाबू सिंह का मानवीय दृष्टिकोण और तुरंत प्रतिक्रिया दिखाना उनके नेतृत्व और जनता के प्रति समर्पण को दर्शाता है। ग्रामीणों ने उनकी संवेदनशीलता की सराहना की और कहा कि ऐसे संकट के समय एक नेता का साथ मिलना अत्यंत महत्वपूर्ण है।


इस प्रकार, रामबाबू सिंह का रविवार का दिन जनसंपर्क के साथ-साथ मानवीय संवेदनाओं और आपदा प्रबंधन के दृष्टिकोण से भी यादगार रहा। उन्होंने साबित कर दिया कि विकास और राजनीति के साथ-साथ मानवीय संवेदनाएं और जनता के बीच रहना किसी भी जनप्रतिनिधि का प्रमुख कर्तव्य है।